Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Доме Правительства обсудили продолжение строительства Марий парка в Йошкар-Оле

14.07.2023 Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин провел совещание, на котором обсудил с участниками вопросы по строительству еще одного знакового для региона общественного пространства – Марий парка.

Он напомнил, что в прошлом году проект стал победителем рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и набрал наибольшее количество голосов. Его поддержали более 4 тысяч человек.

В соответствии с конкурентными процедурами был определен подрядчик – компания из другого региона, которая приступила к работам, но нарушила обязательства по соблюдению сроков строительства. В связи с этим администрацией города Йошкар-Олы было принято решение о расторжении с подрядчиком договора, признании его недобросовестным.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов пояснил, что средства, которые были выплачены недобросовестному подрядчику в качестве аванса, в судебном порядке будут возвращены в бюджет, работы будут продолжены другим подрядчиком уже в августе.

Михаил Васютин подчеркнул, что проект является значимым для горожан и гостей столицы, поэтому строительство необходимо продолжить как можно раньше, учесть все пожелания.

«Представители общественности в процессе обсуждения проекта предложили изготовление малых архитектурных форм с учетом этнической составляющей, чтобы в этой части города появилось место для проведения массовых мероприятий, марийских праздников и не только. Этот парк будет работать круглый год для жителей всех возрастов», - подчеркнул Михаил Васютин.

Первый заместитель Председателя Правительства республики обозначил, что необходимо решить все юридические вопросы, строго контролировать ход строительства и завершить I этап проекта в текущем году.

Дата изменения: 25.07.2023 12:08:22
Количество показов: 259

Возврат к списку