Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов побывал в школе №29, где ознакомился с ходом работ по созданию первого муниципального технопарка "Кванториум"

23.06.2022 В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2022 год на базе образовательного учреждения будет запущена современная образовательная площадка интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. В настоящее время здесь ведется ремонт помещений.

Директор школы Александр Кузнецов рассказал мэру города, что в образовательном комплексе будет создано 4 квантума: робототехника, биоквантум, IT-квантум и хайтек-цех (с фрезерными станками с ЧПУ и 3Д-принтерами). С помощью наставников учащиеся будут разрабатывать реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учиться работать в команде и применять полученные знания на практике. Технопарк будет располагаться на площади 200 кв. м. Обустроено два входа: для учащихся 29 школы и отдельный вход с улицы, чтобы кванты могли посещать дети из других школ города. Предусмотрены зона для ожидания, помещения для занятий, туалетные комнаты.

«Современная Йошкар-Ола — это про развитие IT-технологий! На создание детского технопарка выделено из разных уровней бюджета более 26 миллионов рублей!» - отметил в своём телеграм-канале Евгений Маслов

Дата изменения: 13.12.2022 11:59:31
Количество показов: 270

Возврат к списку