Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле детям-сиротам вручили ключи от собственного жилья

28.06.2022 Сегодня 120 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир в новом доме в с.Семёновка. А уже к концу 2022 года жильем будут обеспечены ещё 64 человека.

Как отметил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, в текущем году будет достигнут абсолютный рекорд в предоставлении жилья детям-сиротам: 184 квартиры при среднем показателе прошлых лет в 60 квартир.

За последние 7 лет в Йошкар-Оле благоустроенными квартирами были обеспечены 290 человек, которые в детстве остались без поддержки родителей. А только в этом году - больше половины от этого числа.

В новой многоэтажке созданы все условия для комфортного проживания: обустроена детская площадка, в доме установлены современные лифты и подъемники для людей с ограниченными возможности здоровья. В предоставленных квартирах сделан качественный ремонт: установлена входная железная дверь, натяжные потолки, санузлы выложены современной кафельной плиткой и оборудованы сантехникой.

Йошкаролинец Григорий Минеев поделился тем, что через неделю он будет отмечать свое 20-летие и новая квартира стала незабываемым и весьма значимым подарком ко Дню рождения.

Пусть новый дом станет началом новой, счастливой жизни для горожан, лишенных родительской заботы и участия.

Дата изменения: 13.12.2022 11:59:01
Количество показов: 293

Возврат к списку