Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле отметили День Неизвестного Солдата

03.12.2022 Дата 3 декабря увековечивает память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В этот день 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля. Мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

А в Йошкар-Оле традиционным местом возложения цветов и несения почетного караула является захоронение на Марковском кладбище, где нашли покой воины, умершие от ран и болезней в годы Великой Отечественной войны.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов отметил, что слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», высеченные на Могиле Неизвестного Солдата в Москве, и ставшие неофициальным символом памятного дня, сегодня несут особенное значение.

«Важна память о каждом солдате, защищавшем Родину, о каждом, кто пропал без вести и на чьи могилы не могут прийти их родственники. Наши герои живы, пока мы помним о них, пока мы передаем своим детям и внукам правду о страшных страницах истории, пока мы помним, какой ценой досталась нам Победа», - сказал градоначальник.

Дата изменения: 13.12.2022 11:42:06
Количество показов: 443

Возврат к списку