Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Перемены увидит каждый»,- мэр города Йошкар-Олы рассказал о том, когда начнется сезон активного благоустройства нашего города

01.04.2021 В интервью, опубликованном в газете «Йошкар-Ола», Евгений Маслов отметил, что благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который находится на личном контроле Главы региона Александра Евстифеева, предстоящей весной Йошкар-Олу ждет грандиозный ремонт автомобильных дорог. На эти цели в республику пришло серьезное финансирование – порядка 1 млрд рублей. На сегодняшний день законтрактовано 7 участков городских дорог по следующим улицам: Советская, Водопроводная, Эшкинина, Суворова, Лебедева, Машиностроителей, Панфилова. Плюс к этому ведется строительство объездной дороги Кирова-Строителей, на которое из федерального бюджета выделено почти 5 млрд рублей. И освоение этих средств тоже ведется под контролем правительства и Главы республики. Александр Евстифеев регулярно посещает строительный объект и следит, чтобы работы выполнялись не только качественно, но и в установленные сроки.

Кроме того, из республиканского бюджета выделены дополнительные средства на ремонт дорог на въезде в столицу с нескольких направлений: со стороны Санчурского, Оршанского и Сернурского трактов. Также указанные средства помогут навести порядок на проезжей части улиц Медицинской, Подольских курсантов и Серова. Контракты с подрядными организациями заключены, и в мае они планируют приступить к ремонту.

Следом будут проводиться работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На него выделяется порядка 80 млн рублей в год. Для нашего города это очень солидная сумма. За последние годы на эти деньги отремонтированы Аллея здоровья, бульвар Чавайна, парк Победы, сквер им. Свирина и множество пешеходных зон, которые все вместе делают наш дружелюбнее, комфортнее и уютнее. В этом году благодаря выбору жителей будет модернизирована часть территории Центрального парка культуры и отдыха и несколько пешеходных зон.

Названный проект оказался очень востребованным, только в Йошкар-Оле по нему голосует каждый шестой житель. На сегодняшний день институты выявления мнения жителей совершенствуются, и уже с 26 апреля по 30 мая каждый горожанин, достигший 14 летнего возраста, сможет проголосовать за объекты благоустройства на 2022 год по-новому. Голосование пройдет на единой общероссийской платформе, сопряженной с порталом Госуслуг. Весь процесс можно будет отслеживать онлайн - от формирования проекта до сдачи в эксплуатацию выбранной горожанами и благоустроенной территории.

Дата изменения: 02.02.2022 12:07:51
Количество показов: 329

Возврат к списку