Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы осмотрел состояние набережной после зимнего сезона и рассказал, как будет проводиться её ремонт

02.04.2021 «Набережная практически освободилась от снега, поэтому сегодня мы провели осмотр того, как перезимовали. Мы видим, что разрушение отдельных частей набережной продолжается. Если раньше город практически не участвовал финансово в капитальном ремонте набережной, то в этом году мы предусмотрели серьезные деньги для города, чтобы начинать ремонтировать набережную. Это сумма в миллионы рублей," — сказал Евгений Маслов.

Также мэр города рассказал, что в качестве эксперимента на одном из пролетов ограждения набережной были проведены работы по бетонированию основания с использованием присадок, устойчивых к агрессивным средам. В дальнейшем этот опыт может быть использован при дальнейшем ремонте ограждения набережной.

Евгений Васильевич отметил, что на набережной есть более серьезные проблемы, на решение которых потребуются значительные средства. В частности, здесь неустойчивый грунт, и косметический ремонт просто не поможет. Такие участки есть у "Спара", на набережной Амстердам. Также большие суммы потребуются для замены пришедших в негодность гранитных плит. Ремонтные работы будут длиться несколько лет.

Также Евгений Маслов обратил внимание подрядной организации на содержание набережной. При этом мэр призвал горожан проявлять ответственное отношение к городскому имуществу, которое, к сожалению, подвергается вандальным действиям.

Дата изменения: 02.02.2022 12:07:24
Количество показов: 316

Возврат к списку