Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в администрации города Йошкар-Олы состоялось заседание круглого стола на тему "Реализация национальных проектов на муниципальном уровне: опыт администрации города Йошкар-Олы"

20.04.2021 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" определены важнейшие национальные проекты по основным направлениям: демография, здравоохранение, комфортная городская среда, экология и др. Их цель - обеспечить прорыв в научно-техническом и социально-экономическом развитии России.

В Республике Марий Эл на реализацию всех нацпроектов в 2020 году было направлено 9,4 млрд.рублей. Городской округ "Город Йошкар-Ола" в данном направлении лидирует среди муниципальных образований республики. Несмотря на сложности 2020 года, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, Йошкар-Ола достойно справилась с поставленными задачами. Особенно успешной была реализация национального проекта "Жилье и городская среда", в рамках которого были построены новые социальные объекты, благоустроены общественные пространства, что открыло новые возможности для комфортной жизни жителей Йошкар-Олы и их благополучия.

В работе круглого стола приняли участие: мэр города Йошкар-Олы Е.В.Маслов, председатель Общественной палаты РМЭ Г.А.Дементьев, проф.кафедры конституционного и административного права МарГУ, член Общественной палаты РФ, Общественной палаты РМЭ, председатель Общественного совета г.Йошкар-Олы Т.Н.Михеева, председатель Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению А.Н.Максимов, ректор МарГУ М.Н.Швецов, председатель совета директоров ЗАО «Сернурский сырзавод» В.Т.Кожанов, члены Общественного совета г.Йошкар-Олы, студенты МарГУ.

Дата изменения: 02.02.2022 12:04:56
Количество показов: 348

Возврат к списку