Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы оценил ход работ по ремонту дороги и устройству ливневой канализации на улице Эшкинина

20.05.2021 В разных микрорайонах столицы Марий Эл буквально кипит работа по созданию комфортной городской инфраструктуры. Периодически на участках городских дорог вводятся временные ограничения для проезда транспорта в связи с укладкой нового асфальта, обновляется покрытие и на пешеходных зонах города. Работа ведется как в рамках национальных проектов, так и по индивидуальной программе социально-экономического развития республики.

Сегодня объектом инспектирования стала улица Эшкинина, на которой в апреле 2021 года начались работы по ремонту проезжей части. Мэр города Евгений Маслов пообщался с представителем заказчика работ - директором МКУ "ДМЗ" Евгением Пушкиным, а также заместителем директора ООО "Спецгидрострой" Петром Сизовым - представителем компании, которая в настоящее время занимается устройством ливневой канализации, и оценил темпы проводимых работ.

Как отметил глава администрации: "На улице Эшкинина работает сразу несколько нацпроектов: "Безопасные качественные дороги" и "Жилье и городская среда". В настоящее время на участке протяженностью порядка 600 м. уложен нижний слой асфальта и ведутся работы по устройству дождевых и смотровых колодцев. Всего будут установлены 24 колодца (15 дождеприемных и 9 смотровых) и проложены сотни метров новой канализации.

"В период дождей и таяния снега на этой дороге всегда стояла вода, были нарекания жителей по этому поводу. На сегодняшний день у подрядчика остался примерно месяц, чтобы установить новую систему ливневой канализации на данном участке, и история с водой уйдет в прошлое. Подрядчик отчитывается, что имеет достаточный запас необходимых материалов, работы ведутся в соответствие с планом - графиком, проблем с финансированием нет", - акцентировал Евгений Маслов.

Также мэр города обозначил подрядчику задачу постараться сократить сроки устройства колодцев, поскольку от этого зависят сроки выхода дорожников на асфальтирование.

После устройства ливневой канализации будет уложен верхний слой асфальта, и дорога по ул. Эшкинина приобретет законченный вид. Тротуар также будет обновлен.

Дата изменения: 02.02.2022 12:03:29
Количество показов: 327

Возврат к списку