Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы провел встречу с "Большой четверкой"

26.05.2021 Так, в качестве сдерживающего фактора развития бизнеса было названо отсутствие на территории городского округа индустриальных и промышленных технопарков, которые являются генераторами для инноваций. Участники встречи обсудили также негативный тренд последних лет, выражающийся в разрыве между производством и наукой, который приводит к неготовности молодых специалистов к работе в условиях реального предприятия, а также оттоку кадров.

При этом, Артем Поздеев отметил, что за последние годы в Йошкар-Оле активно ведется ремонт и строительство дорог, жилья, объектов социального и коммерческого назначения, много сделано в различных областях жизнедеятельности, что в целом положительно влияет на инвестиционную привлекательность города.

Также участниками встречи были затронуты вопросы создания рекреационных зон, особенно в районах плотной жилой застройки. В качестве вектора развития города предприниматели выделили сферу внутреннего туризма и создание самобытной инфраструктуры, привлекательной для гостей столицы Марий Эл. Также обсуждались вопросы государственно-частного партнерства, ликвидации административных барьеров, создания рабочей группы, которая бы консолидировала предпринимательское мнение и взаимодействовала со всеми ветвями власти.

Евгений Маслов отметил, что стратегия развития города должна быть жизненной и работать не один год без необходимости внесения корректировок. Проведенная встреча дала старт диалогу между властью и бизнесом, который планируется развить в совместных мероприятиях на постоянной основе.

Дата изменения: 02.02.2022 12:02:52
Количество показов: 357

Возврат к списку