Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Евгений Маслов поставил задачу завершить подготовку к новому купальному сезону и исправить недостатки на ул. Пролетарской

28.05.2021 Сегодня мэр города проинспектировал общественные территории Йошкар-Олы и оценил качество выполнения подрядными организациями работ по их содержанию и ремонту.

Первой точкой рабочей поездки стало место отдыха у воды у Вантового моста. Многие горожане по привычке называют эту территорию Центральным пляжем. Однако, в виду незавершенных строительных работ, в настоящее время обустроить здесь полноценный пляж не представляется возможным: это элемент будущей набережной, для завершения работ по которой требуется сумма в сотни миллионов рублей, что является неподъемной ношей для бюджета.

Между тем, для обеспечения отдыха горожан здесь ежегодно обустраивается часть береговой линии. В настоящее время на место отдыха у воды уже завезено 300 тонн песка, завершается подготовка малых архитектурных форм, окрашиваются кабинки для переодевания. Установлены урны и скамейки. К 1 июня привезут туалеты, также будет организована нестационарная торговля и выставлен спасательный пост.

В ходе осмотра территории мэр обратил внимание на лестницу с "острым" обрывом, вызывающую опасения на предмет ее безопасности и указал представителю обслуживающей организации на необходимость устранения этого недостатка до начала открытия сезона.

Далее Евгений Маслов посетил ул. Пролетарскую, на которой сейчас ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны. "Проект "Формирование комфортной городской среды" находится на пристальном контроле, в том числе общественном, - сказал мэр города, - поэтому от жителей поступают вопросы, относительно способов проведения работ. В частности, жителей интересует, почему при асфальтировании тротуаров, уровень газонов, примыкающих к ним, остаётся выше уровня асфальта. Мы сегодня посмотрели, действительно, проблема имеет место быть на некоторых участках. Также есть нарекания относительно тактильной плитки, уложенной для ориентирования людей, имеющих проблемы по зрению. Это вопросы удобства, безопасности и качества, и все эти вопросы мы сегодня транслируем подрядчику, чтобы он не в период гарантии это исправлял, а сразу, в процессе производства работ".

Директор подрядной организации ООО «СтройСнаб12» Алексей Леонидов сообщил, что на сегодняшний день работы по благоустройству тротуара по улице Пролетарской не завершены, замечания будут учтены и исправлены".

Дата изменения: 02.02.2022 12:01:12
Количество показов: 323

Возврат к списку