Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В период летних каникул в Йошкар-Оле проводятся плановые работы по ремонту образовательных учреждений

12.07.2021 О том, как ведется ремонт кровли в средней школе № 16 по ул. Димитрова ознакомился мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов. Он пообщался с руководством учебного заведения, обсудил текущие проблемы и дальнейшие перспективы по увеличению проектной мощности школы.

Евгений Маслов: "В Йошкар-Оле функционирует порядка 100 детских садов и школ, и не всегда хватает денег, чтобы провести весь необходимый комплекс ремонтных работ. В прошлом году в школе № 16 было выполнено освещение стадиона. Сейчас проводятся работы по ремонту кровли - ее самой "чувствительной" части над спортзалом, при этом и острые точки над основным зданием будут устранены. Также запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия, которое 60 лет здесь не менялось".

"Правительство региона самое пристальное внимание уделяет проблеме капитального ремонта образовательных учреждений. Напомню, что в прошлом году город получил беспрецедентное вливание в сумме более 100 млн руб. на ремонт, а по сути - новое строительство, школы № 7. Муниципалитет такими возможностями не располагает, но тем не менее, например, школе № 16 были выделены более 2 млн. руб. Это небольшая сумма, но при разумном расходовании ее достаточно, чтобы добиться результатов, на которые рассчитываем. По каждой школе, особенно возрастной, мы смотрим, что можем сделать, и выделяем небольшие деньги, но каждый год", - уточнил мэр города Йошкар-Олы.

Школа № 16 перешагнула свой 60-летний юбилей. Последние годы ее востребованность возросла, так как микрорайон активно застраивается, в этой части города живет много детей.

"Конкурентным преимуществом 16 школы, по сравнению с другими, является большая территория, которая дает возможность рассматривать вопрос увеличения мест. Можно уже анонсировать, что по поручению Главы региона Александра Евстифеева сейчас проектируется расширение одного из самых популярных в городе лицея № 11. Там вопрос нехватки мест стоит острее: школа не может вместить всех желающих детей, даже по месту жительства. Предпроектное предложение по расширению школы № 16 есть, и в дальнейшем мы будет рассматривать этот вопрос, идя по пути, который мы пройдем с лицеем", - сообщил Евгений Маслов.

Дата изменения: 02.02.2022 11:55:27
Количество показов: 332

Возврат к списку