Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы встретился с командой «Чыр Мари»

15.07.2021 Команда "Чыр Мари": Александр Максимов, Алексей Иванов, Сергей Черняков, Дмитрий Ермолин  и Владимир Спириденко - заслуженный тренер России и Марий Эл, судья международной категории и, непосредственно, тренер команды, пообщались в неформальной обстановке с мэром города Евгением Масловым, рассказали о своих успехах и дальнейших спортивных планах.

Александр Максимов, являясь победителем и призером международного уровня, остался скромным, но вместе с тем, целеустремленным и любящим свой город спортсменом.

"Я постоянно прошу упоминать на соревнованиях, что команда "Чыр Мари" из Йошкар-Олы, Марий Эл. Таким образом, мы поддерживаем национальную идею, популяризируем нашу республику и всячески освящаем её под бредом Чыр Мари. На "Шёлковом пути" Йошкар-Ола прозвучала на весь мир. Нас стали узнавать, к нам в гости хотят приехать поклонники гонок из многих регионов страны и даже мира. К сожалению, сейчас российские спортсмены лишены права выступать под национальным флагом, поэтому на следующих соревнованиях с нами будет флаг нашего города и республики", - отметил Александр Максимов.

Члены команды "Чыр Мари" рассказали мэру, в каких условиях проходят гонки и какой серьезной подготовки они требуют:
"Километраж специальных участков и лиазонов (расстояние между лагерем и финишем/стартом) иногда достигает 500 км в день. Погодные условия, рельеф, времена года, суточные перепады температур, часовые пояса разных стран и континентов испытывают гонщика на прочность каждый день. Поэтому его успех заключается в комплексной подготовке к каждому специальному участку, в надежности квадроцикла, экипировки, инструмента, навигационных приборов, в правильности выбора спортивного питания, диеты, режима сна и отдыха, в достойной квалификации механика и ассистентов".

Конечно же, встреча с мэром не обошлась без вопросов по городской повестке. Александр выразил пожелание развивать в Йошкар-Оле скейт - парки: "Замечательно оборудован в этом плане Парк Победы, но хотелось бы, чтобы таких мест, где дети могут кататься и развиваться, было больше. Например, продумать их размещение в Сомбатхее и Медведево".

Евгений Маслов согласился со спортсменом, что это хорошая и перспективная идея, которая обязательно будет рассматриваться, в том числе в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Мэр города Йошкар-Олы вручил членам команды благодарственные письма за высокие спортивные достижения, а также на память сделали общее фото с Золотым тигром "Шелкового пути 2021".

Дата изменения: 02.02.2022 11:54:25
Количество показов: 355

Возврат к списку