Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы проинспектировал ход работ по асфальтированию пешеходных дорожек на территории детского сада № 33 "Колосок"

27.07.2021 Детский сад "Колосок" - востребованное дошкольное учреждение, которое посещают 160 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Учреждение было построено в 60х годах прошлого века, в те же даты было проведено асфальтирование территории, которое по понятным причинам пришло в неудовлетворительное состояние. В настоящее время на территории детского сада проводятся плановые работы по асфальтированию пешеходных дорожек.

💬Как рассказал мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов "это уже четвертый детский сад, в котором в этом году проводится асфальтирование территории. Мы готовимся к 1 сентября, и по заданию Правительства региона каждое образовательное учреждение города получает свою часть финансовой помощи из регионального и муниципального бюджета. Где-то обновляются пищеблоки, где - то кровля ремонтируется. Детский сад "Колосок" получил финансирование на проведение работ по асфальтированию территории".

Заведующая детским садом Ирина Полушина доложила мэру, что сейчас проводятся работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Новое покрытие будет уложено на территории всего детского сада - это чуть больше 1000 кв. м. Стоимость работ составляет порядка 1 млн руб.

💬 Депутат Собрания депутатов города Йошкар-Олы от фракции "Единая Россия", заведующая детским садом №80 "Ужара" Вера Вертинская отметила, что ей, "как руководителю дошкольного учреждения, приятно видеть, какими активными темпами в Йошкар-Оле ведётся строительство новых детских садов, и что в этом году 4 учреждения: №33 "Колосок", №32 "Калинка", №50 "Солнышко", №87 "Кече" вошли в программу асфальтирования своих территорий. На эти цели из бюджета выделено более 3 млн. руб."

Дорожники должны завершить работы по укладке асфальта на территрии детского сада "Колосок" до конца июля, работы в других дошкольных учреждениях, вошедших в программу, выполнены в полном объёме.

Дата изменения: 02.02.2022 11:51:00
Количество показов: 359

Возврат к списку