Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Евгений Маслов рассказал про то, какую роль сыграло долгосрочное планирование в оздоровлении «дорожного вопроса» столицы

08.11.2021 В интервью журналистам еженедельной Газеты "Йошкар-Ола" Евгений Маслов рассказал про то, какую роль сыграло долгосрочное планирование в оздоровлении «дорожного вопроса» столицы, какие пожелания озвучены мэрией при подготовке новой транспортной схемы, а также чем запомнится горожанам новогодняя Йошкар-Ола

За прошедшие 10 месяцев в городе не только реализованы поставленные задачи по ремонту и строительству дорог, но и опережающими темпами идут планы следующего года.

«Вообще дороги – это настоящий успех нынешнего года. И тут справедливо отметить, что важную роль сыграло долгосрочное планирование , которое поручил осуществлять Глава региона. Именно такой ритм, заданный Александром Александровичем Евстифеевым, сильно оздоровил обстановку дорожной отрасли столицы. Еще один важный момент – весь ремонт и все строительство дорог Йошкар-Олы идет под личным контролем Главы республики, а также министерства транспорта и его руководителя. Они знают каждый объект не с чужих слов, а многократно их посещали. Естественно, такое пристальное внимание повышает и ответственность подрядчиков», - акцентировал мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов в интервью.

На данный момент законтрактованы все улицы 2022 года, а часть работ уже выполнена, более того, подрядчики уже знают, на каких объектах будут работать в 2023 году. Например, в этом году такие улицы как Панфилова и Машиностроителей ремонтировали по контрактам, исполнение которых было запланировано только на 2022 год.

2021 год стал рекордным по темпам и количеству отремонтированных дорог. По темпу ремонта республика входит в десятку лидеров по стране. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественны дороги» и Правительству Марий Эл, которое из своего дорожного фонда изыскало целевые субсидии для обустройства значимых для города дорог, удалось отремонтировать почти 25 км дорог.

Дата изменения: 02.02.2022 11:37:41
Количество показов: 403

Возврат к списку