Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы посетил с.Семеновка и осмотрел территории, благоустроенные в этом году

06.11.2020 Пешеходы должны иметь достойные условия для передвижения - такую задачу Глава Марий Эл Александр Евстифеев ставил еще в 2018 году. Причина была в том, что в прежние годы почти все средства дорожного фонда уходили на ремонт дорог, а тротуары финансировались по остаточному принципу. Большую помощь в решении этой проблемы оказывает национальный проект «Жилье и городская среда», который стартовал благодаря инициативе Президента России Владимира Путина. При этом, ключевая роль в реализации проекта отводится именно жителям, которые сами принимают решение, какие объекты будут отремонтированы в первоочередном порядке.

В 2020 г. работы по благоустройству в городском округе "Город Йошкар-Ола" коснулись сквера им. Свирина и 11-и участков тротуаров. Подрядными организациями было заменено покрытие тротуаров общей протяженностью около 10 км: уложен новый асфальт и брусчатка, установлены лавочки, урны, дополнительное освещение, проведено озеленение. Два участка тротуаров, благоустроенных в рамках национального проекта, расположены в с.Семеновка - это тротуары по ул. Молодежной и ул. Гагарина.

Мэр города положительно оценил выполненные подрядной организацией работы по ул. Молодежной, отметив, что важную роль в этих преобразованиях сыграли сами жители, поскольку были настойчивы и инициативны в том, чтобы доказать востребованность и актуальность проектов по благоустройству тротуаров в с.Семеновка. Как результат – два обновленных тротуара с элементами инфраструктуры: урны, скамейки, частично модернизированное освещение и озеленение.

Пройдя по тротуару, Евгений Маслов обратил внимание на неприглядный забор объекта незавершенного строительства и дал поручение начальнику отдела контроля Сергею Шулаеву провести работу с его владельцем на предмет соблюдения требований Правил благоустройства. Также мэр города поручил отделу контроля провести мониторинг частного сектора и пообщаться с жителями на предмет того, что содержать в чистоте и порядке необходимо и прилегающую к частному домовладению территорию.

Дата изменения: 13.11.2020 08:40:57
Количество показов: 647

Возврат к списку