Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» присоединилась к Кодексу добросовестных практик в сети Интернет

24.10.2017

Сегодня в Управлении Роскомнадзора по Республике Марий Эл состоялось подписание Кодекса добросовестных практик в сети Интернет.

В церемонии подписания Кодекса приняли участие Управление Роскомнадзора по Республике Марий Эл, Министерство здравоохранения Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Министерство социального развития Республики Марий Эл, Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл, Администрация городского окурга «Город Йошкар-Ола, Поволжский Государственный технологический университет, Межрегиональный открытый социальный институт, Банк «Йошкар-Ола», ООО «Медиа Пейдж», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат».

Кодекс этической деятельности в сети Интернет - это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде. Цель документа - защитить государство, общество и гражданина от угроз, связанных с развитием инфокоммуникационных технологий, и создать максимально безопасное цифровое пространство.

Подписавшие документ заявляют о своей готовности содействовать в обеспечении безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе соблюдения требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров РФ, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти.

С текстом Кодекса можно ознакомиться по адресу: http://pd.rkn.gov.ru/code/


Дата изменения: 30.10.2017 10:31:46
Количество показов: 1058

Возврат к списку