Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня мэр проинспектировал работы по реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год»

14.09.2017 Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов с рабочей поездкой побывал во дворе домов №33,35 по ул. Зарубина и во дворе домов №2,4,6 по ул. Анникова, которые включены в программу «Формирование современной городской среды на 2017 год», чтобы проинспектировать выполнение работ на данных объектах.

Мэру доложили о ходе выполнения работ. В этих дворах в настоящее время подрядными организациями укладываются бордюры, проводится устройство тротуаров и проездов, гостевых парковок, расчищаются места для установки новых малых архитектурных форм, спортивных площадок.

Как отметил Евгений Васильевич, «все территории требуют тщательного внимания. Согласно условиям данной программы, каждый проект, представленный проектировщиками, тщательно обсуждался с жильцами домов, согласовывались все этапы, вносились предложения и изменения, корректировались схемы и расчеты, проводились экспертизы. Стоит отметить, что мы не могли ускорить процесс, как бы нам этого ни хотелось. Однако, в наших полномочиях – контролировать процесс проведения работ совместно с горожанами. Отрадно, что жители с большим энтузиазмом включились в эту программу, наладили прямую связь с администрацией, и совместными усилиями мы установили общественный контроль».

Мэр дал поручения подрядчикам проводить работы качественно и в установленные сроки, чтобы жители данных территорий смогли оценить все преимущества программы.

Напомним, в реализацию программы «Формирование современной городской среды на 2017 год» включено тринадцать дворовых территорий г. Йошкар-Олы, подлежащих комплексному благоустройству, а так же две общественных территории – «Аллея Здоровья», «Сквер на Воскресенской набережной». Все проекты разрабатывались с учетом предложений и пожеланий, высказанных йошкаролинцами.

Первый объект, включенный в перечень - сквер на Воскресенской набережной - открыт 29 августа, и уже сейчас пользуется большим интересом у горожан и туристов, а солнечные часы, по словам йошкаролинцев, идут очень точно.

Сейчас работы ведутся в шести городских дворах: ул. Зарубина,33,35; Анникова, 2,4,6; ул. Первомайская, 100; ул. Толстого, 80 - Первомайская, 76, 78; с. Семеновка, ул. Молодежная, 3; Анциферова, 15, 17.

Контроль за реализацией проекта осуществляется ежедневно.


Дата изменения: 20.09.2017 13:45:01
Количество показов: 1005

Возврат к списку