Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялась очередная тридцать восьмая сессия городского Собрания депутатов

29.06.2017

28 июня провела работу очередная тридцать восьмая сессия городского Собрания. В работе сессии приняли участие депутаты Государственного Собрания, глава и мэр города, заместители мэра, руководители структурных подразделений администрации, представители прокуратуры, УВД.

В повестке дня стоял 21 вопрос, в том числе - вопросы городской бюджетной политики, социально-экономической сферы, имущественно-земельных отношений и другие.

Единогласным решением депутатского корпуса назначены публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, которые пройдут 4 августа и позволят выявить по нему общественное мнение. Предлагаемые изменения позволят привести Устав в соответствие с нормами Федерального и республиканского законодательств.

На сессии депутаты заслушали мэра города по вопросу организации транспортного обслуживания населения. По инициативе постоянной комиссии по экономическому развитию на сессию для выступления с информацией по этому же вопросу был приглашен Врио министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Д.И. Волков. Ситуация с транспортом, как в республике, так и в городе, действительно сложная, отметили оба докладчика. Многие проблемы требуют обстоятельной проработки и, возможно, объединения усилий обеих сторон. Можно выделить некоторые из них: организация и регулирование межмуниципальных и муниципальных маршрутов, создание единого автовокзала по предоставлению качественных транспортных услуг для жителей республики и города, проблемы службы такси, финансовое состояние МП «Троллейбусный транспорт», нелегальные маршруты регулярных перевозок и многие другие.

По представленной на комиссиях подробной информации депутаты приняли к сведению отчет о поступлении доходов в бюджет города и использовании бюджетных средств за I квартал 2017 года.

Нельзя не отметить рост популярности среди населения института территориальных общественных самоуправлений. Почти на каждой сессии депутаты рассматривают подобные проекты решений. Так, на основании поступивших предложений двух инициативных групп граждан установлены границы «Улица Димитрова, д. 62, д. 64 А» и «Другая река». Теперь, согласно законодательству жители смогут зарегистрировать ТОС и начать вести работу по обустройству и благоустройству мест своего проживания.

На основании принятых решений в Йошкар-Оле будут установлены мемориальная доска на здании Заречного отделения полиции старшему сержанту милиции, бывшему милиционеру-водителю патрульно-постовой службы милиции УВД г. Йошкар-Олы, героически погибшему при исполнении служебного задания, Дубровскому Владимиру Викторовичу и памятник «Пожарным и спасателям» на территории Воскресенского парка.


Дата изменения: 07.08.2017 17:11:41
Количество показов: 894

Возврат к списку