Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года

23.05.2017

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов побывал в детском оздоровительно-образовательном центре им. В. Дубинина. Он встретился с директором лагеря А.М. Лисянским, коллективом детского центра, осмотрел территорию, жилые корпуса, столовую, познакомился с инфраструктурой.

По словам мэра, «организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года - одна из важнейших задач. Летом 2017 года организованными формами будет охвачено на тысячу детей больше, чем в прошлом году - более 22,7 тысяч обучающихся, это 98,3 % от всех школьников нашего города. Кроме того, особое внимание будет направлено на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации – это почти 5 000 человек, что составляет 99,7%, и это на триста детей больше, чем в прошлом году».

Подготовка к лету-2017 в Йошкар-Оле началась в сентябре 2016 года. За это время в управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» подготовлен план организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, установлено количество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, подготовлен единый реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, заключены контракты на поставку и обеспечение детей качественными и безопасными продуктами питания, подбирается квалифицированный персонал детских оздоровительных учреждений, проводится медицинское обследование сотрудников.

На базе муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы летом 2017 года будет организовано 66 лагерей для 3 812 детей, в т.ч.: 28 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием, в которых с 1 по 21 июня отдохнут 2 530 обучающихся; 19 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием (профильные смены), где будут с 1 по 21 июня отдыхать 659 детей; 15 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием в учреждении дополнительного образования детей в две смены (июнь, июль) для 254 человек и 4 профильных лагеря (для 369 детей) при МАОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр имени Володи Дубинина». При муниципальных общеобразовательных учреждениях будет организовано четыре профильных лагеря (без питания) для 255 обучающихся.

Также в летний период 1 904 обучающихся будут задействованы в 22 ремонтных бригадах по подготовке муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Заниматься озеленением и благоустройством территории вокруг общеобразовательных учреждений будут 6 815 обучающихся.

Двухразовое питание детей в лагерях отдыха с дневным пребыванием (с 8.30 до 14.30 час.) будет организовано через муниципальные комбинаты питания «Школьник» и «Заречный». Сумма на питание школьников определена в размере 100 руб. в день на одного ребенка. Питьевой режим в детских лагерях отдыха с дневным пребыванием будет организован через стационарные питьевые фонтанчики и бутилированную воду.

Для организации отдыха и оздоровления детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях г. Йошкар-Олы, предусмотрены бюджетные назначения в объеме 8 030,0 тыс. рублей (в т.ч. 1 980,0 тыс. рублей - средства бюджета Республики Марий Эл).

К летней кампании должны быть готовы все учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков нашего города.


Дата изменения: 07.08.2017 16:38:26
Количество показов: 841

Возврат к списку