Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Об организации проведения работ по очистке крыш зданий и сооружений от скопления снега (льда) и о мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений

14.02.2017

В целях принятия мер по предотвращению разрушений покрытий зданий и возникновения несчастных случаев (травматизма) среди населения, обусловленных сходом снега и наледи с крыш зданий, а также во исполнение распоряжения Председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений», распоряжением мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова управляющим организациям, юридическим и физическим лицам, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, МП «Ремонт и эксплуатация общежитий и нежилого фонда», ТСЖ, ЖСК, организациям, обслуживающим многоквартирные дома при непосредственном способе управления предлагается принять безотлагательные меры по очистке крыш зданий и сооружений, а также козырьков над входами от снега и наледи, организовать своевременную уборку придомовых территорий от снега и наледи с последующим вывозом скопившихся снежных валов и провести разъяснительную работу с населением, жильцами многоквартирных домов о необходимости очистки балконов и лоджий от скоплений снега и льда, создающих опасность падения и травмирования граждан.

Управлению образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» управлению культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» необходимо принять меры по организации очистки от снега и наледи перекрытий (кровли) зданий и сооружений учреждений, находящихся в их ведении. Работы нужно организовать в соответствии с требованиями правил техники безопасности, для чего в местах проведения работ предварительно будут устанавливать ограждение опасных мест для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности воздушных линий электропередач, связи, светильников, дорожных знаков, декоративной отделки и инженерных элементов зданий, назначены дежурные для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта, лица, работающие на высоте, будут оснащены страховочным обмундированием. Также рекомендовано своевременно осуществлять вывоз снега и льда, сброшенного с крыш, на специализированную площадку, находящуюся в районе дома № 110 по ул. Строителей.

Контроль выполнение управляющими организациями работ по удалению снега и наледи с кровель жилых домов возложен на Управление городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Руководители управляющих организаций ежедневно до 14 ч. 00 мин. должны предоставлять в управление городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» информацию о принятых мерах и выполненных работах по очистке металлических и скатных кровель многоквартирных домов от снега и ледяных наростов. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на первого заместителя мэра города Йошкар-Олы В.В. Галушкина.


Дата изменения: 28.02.2017 11:49:24
Количество показов: 1225

Возврат к списку