Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города сегодня состоялась церемония вручения дипломов стипендиатам мэра

01.11.2016

Сегодня в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось ежегодное, ставшее традиционным мероприятие – церемония чествования стипендиатов мэра.

Авторитетная комиссия, изучив достижения претендентов, отобрала наиболее достойных студентов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего профессионального и среднего специального образования г. Йошкар-Олы.

В 2016 г. стипендиатами мэра стали 28 студентов высших и средне-специальных учебных заведений города. Молодым людям, удостоенным стипендии мэра, в торжественной обстановке вручены дипломы стипендиата мэра города Йошкар-Олы и памятные подарки.

Эти ребята не только хорошо учатся и проводят научные исследования, они участвуют в общественной деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, фестивалях, в проведении общегородских мероприятий. Это талантливые студенты, которые занимают активную жизненную позицию.

Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев от всей души поздравил стипендиатов мэра с торжественным моментом в их жизни, и особо подчеркнул, что эти молодые, энергичные ребята всегда предлагают много новых интересных идей, активно участвуют в жизни нашего города, пожелал всем здоровья, успехов в реализации намеченных планов.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов искренне поздравил студентов и их наставников с вручением важной награды: «Вы прошли через трудный отбор, и здесь собрались самые достойные. Ваш путь к получению этого высокого статуса был нелегким. Рассчитываем, что вы и дальше будете такими же целеустремленными, успешными, как сегодня, и эта награда даст вам дополнительный стимул для развития».

И.о. начальника управления образования городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков поздравил стипендиатов мэра, их педагогов и наставников, сказал, что студенты достойно выдержали конкурсные испытания, и пожелал удачи в достижении целей.

Стипендиаты поблагодарили главу городского округа, мэра города за высокую оценку их успехов в учебе и общественной деятельности, пообещав оправдать доверие и оказанную им честь.

Напомним, стипендия мэра г. Йошкар-Олы учреждается для поощрения талантливой, активной молодежи города за успехи в учебе, научных исследованиях, соревнованиях, в общественной деятельности. Выплата стипендий осуществляется ежемесячно в течение учебного года - студентам вузов - 1700 руб., учащимся ссузов - 1250 руб.


Дата изменения: 06.02.2017 09:40:26
Количество показов: 1027

Возврат к списку