Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

5 октября - Всемирный День учителя

05.10.2016

Дорогие учителя! Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами - сначала как ученики, затем как родители.

В основе учительской профессии лежит творческое начало - именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками познавать мир. Педагоги г. Йошкар-Олы реализуют инновационные программы обучения, воплощают в жизнь научные проекты, дают своим воспитанникам новые знания, а система образования города успешно справляется с вопросами сегодняшнего дня, и готова к решению перспективных задач.

Жизнь предъявляет к учителю самые высокие требования: он должен быть профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Сегодня, в век прорывных технологий и инноваций, уровень образования во многом определяет успех человека в жизни, и роль учителя и престиж преподавательской работы будет только возрастать. Почётный и благородный труд учителя всегда пользовался в нашей стране особым уважением, ведь именно от вас, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надёжная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения.

Профессия учителя - одна из самых благородных и гуманных на земле. Пусть в учительском сердце всегда царит доброта, мудрость, и не гаснет огонь преданности своему делу. Низкий вам поклон за труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.

Желаю вам, дорогие педагоги, учителя, воспитатели и наставники доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями. С праздником!

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов


Дата изменения: 14.10.2016 15:13:41
Количество показов: 1225

Возврат к списку