Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников обратился к горожанам за поддержкой в принятии закона

22.04.2015

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников обратился к горожанам, трудовым коллективам, общественным, спортивным, молодежным организациям активно поддержать законопроект «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», которым вводятся дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл. Проект закона одобрен на внеочередной сессии депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Мэр предложил направить в адрес администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» заявления горожан и трудовых коллективов с требованием о его принятии, а также обратиться в Прокуратуру Республики Марий Эл с заявлениями о проведении проверок в отношении предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и осуществляющих продажу алкогольной продукции в розлив, на соответствие их деятельности законодательству Российской Федерации, установленным нормам и правилам.

Павел Вячеславович особо подчеркнул: «Ваша активная жизненная позиция очень важна для принятия данного Закона, и я рассчитываю на вашу поддержку, ведь вместе мы сможем сделать жизнь в нашем городе более комфортной и безопасной!»

Напомним, на основании предложений, выдвинутых депутатами Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» 25 февраля 2015 г. на сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», в связи с жалобами граждан на работу предприятий общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в розлив по решению мэра города П.В. Плотникова при администрации города в марте этого года создана рабочая группа по изучению негативного воздействия предприятий общественного питания (мини-бары, бары, закусочные, чайные и т.п.) на условия комфортного проживания граждан. Как и было обещано мэром города, был составлен реестр неблагополучных мест, вызывающих справедливые нарекания горожан.

Проект закона поддержан Общественной палатой РМЭ, Йошкар-Олинским городским Советом ветеранов войны и труда, молодежными общественными организациями, Общероссийским народным фронтом и получил положительное заключение Министерства юстиции Российской Федерации.

Общественная палата Республики Марий Эл поддержала принятие законопроекта, как актуального нормативно-правового акта, направленного на защиту общественных интересов.

Документация, необходимая для участия:

  • обращение мэра к горожанам по наливайкам (скачать/смотреть .pdf, скачать .rtf)
  • лист голосования с собрания трудового коллектива (скачать/смотреть .pdf, скачать .rtf)
  • обращение граждан  по наливайкам (коллективное)(скачать/смотреть .pdf , скачать .rtf)
  • обращение гражданина по наливайкам (скачать/смотреть .pdf, скачать .rtf)
  • подписной лист (скачать/смотреть .pdf, скачать .rtf)
  • протокол собр. труд. коллектива (скачать/смотреть .pdf, скачать .rtf)

Дата изменения: 29.04.2015 10:53:27
Количество показов: 1301

Возврат к списку