Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы встретился со студентами и преподавателями МарГУ

17.04.2015

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников провел встречу со студентами, преподавателями и сотрудниками МарГУ, в которой также приняли участие ректор М.Н. Швецов и заместитель управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков.

На встрече обсуждались вопросы благоустройства города, предстоящих ремонтных дорожных работ, расселения аварийного жилья, общегородских субботников, празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, обустройства спортивных площадок в городе, предстоящего трудоустройства выпускников вуза и мн. др.

Павел Вячеславович рассказал о перспективах развития города, ответил на вопросы преподавателей и студентов и пригласил выпускников МарГУ после окончания университета на работу, сказав, что «работа в администрации города – это умение решать повседневные вопросы, с которыми сталкиваются горожане, а та «школа», которую молодой специалист проходит в мэрии, ни с чем не сравнима. Работа в органах местного самоуправления – это практическая работа, дающая опыт и знания».

Мэр пожелал студентам всесторонне развивать свои умения и навыки: «Современному специалисту необходимо разбираться во многих областях, все его действия должны быть грамотными и продуманными. Если вы хотите добиться чего-то в жизни, то все зависит только от вас».

В свою очередь, студенты и преподаватели предложили мэру и администрации города применять на практике их теоретические разработки, а также идею установить рядом с одним из корпусов университета модель маятника Фуко.

Итогом встречи стало предложение ректора МарГУ М.Н. Швецова подписать договор о сотрудничестве: «Мы хотим быть полезными нашему родному городу».

Студенты в ходе встречи с мэром пообещали выйти на общегородские субботники, убрать прилегающую к учебным корпусам территорию, а также пригласили на гала-концерт «Студенческой весны» и предложили ряд имен известных артистов, которых бы хотели видеть в Йошкар-Оле на праздновании Дня города-2015.


Дата изменения: 20.04.2015 09:28:23
Количество показов: 1302

Возврат к списку