Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города П.В. Плотников вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

03.03.2015

Сегодня в администрации города мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников в торжественной обстановке вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны.

Эти медали учреждены Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. От имени Президента РФ медали вручены сегодня мэром города восемнадцати ветеранам, пребывающим в полном здравии.

Многие ветераны прикалывали только что полученные медали к военным кителям и костюмам, а, получая награды, торжественно произносили: «Служу Отечеству!»

Павел Вячеславович вручил юбилейные медали, цветы, подарки и поблагодарил ветеранов за тот вклад, который они внесли в завоевание мира в Великой Отечественной войне, за Победу.

Мэр, в частности, сказал: «Сегодня у вас, наши дорогие ветераны, памятный и замечательный день. К воинским и трудовым наградам добавилась еще одна. Этой награды удостоены сотни россиян, и сегодня здесь присутствуют заслуженные и уважаемые люди, те, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, кто проливал свою кровь на полях сражений, кто ковал оружие Победы в тылу. У каждого из вас – свой подвиг. Из миллионов таких личных подвигов, слитых воедино, и написана летопись военных лет. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не дожил до Победы, перед всеми, кто вернулся живым и восстанавливал разрушенное хозяйство, кто, пройдя через испытания, всю свою жизнь оставался примером мужества, стойкости, милосердия, честного отношения к делу».

Павел Вячеславович в ходе беседы с участниками Великой Отечественной войны также поделился планами, рассказал о перспективах развития столицы республики и пригласил ветеранов вместе с ним посетить театр.

На праздничном чаепитии ветераны поделились воспоминаниями со всеми, кто присутствовал на торжественном мероприятии – главой городского округа «Город Йошкар-Ола», председателем Собрания депутатов А.Н. Принцевым, заместителями мэра города, начальниками управления культуры и управления образования, военным комиссаром города, сотрудниками администрации города, музея истории города Йошкар-Олы, журналистами, приглашенными, сфотографировались на память.

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» будут также вручены более чем 3 700 йошкаролинцам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной, ковавшим Победу в тылу, партизанам и подпольщикам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто. Их будут вручать заместители мэра – и в администрации города, и в ходе выездов на дом к ветеранам.

Сегодня мэр города П.В. Плотников вручит медали еще трем участникам Великой Отечественной войны, которые, к сожалению, в настоящее время находятся в госпитале ветеранов войн либо дома, и не смогли лично присутствовать на памятной церемонии.

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/174/



Дата изменения: 05.03.2015 11:50:24
Количество показов: 1153

Возврат к списку