Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города сегодня провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний и муниципальных предприятий

06.02.2015

Сегодня в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» мэр города П.В. Плотников провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний и муниципальных предприятий.

На совещании объявлено о проведении декады уборки дворовых территорий с 9 по 19 февраля 2015 года, задача которой -качественно убрать дворы города от снега.

Особо подчеркнут факт, что по-прежнему обращения к нерадивым горожанам убрать авто на время механизированной уборки, не всегда бывают действенны. Поэтому решено, что контроль за уборкой дворов и наличием «бесхозных» и брошенных автомобилей, кроме самих горожан, будет осуществлять комиссия, в которую войдут представители управления городского хозяйства, муниципального учреждения «Сигнал», управляющих компаний и сотрудники ГИБДД. После составления соответствующих актов комиссия будет принимать решение об эвакуации «подснежников» с придомовых территорий на штрафстоянки.

Как отметил мэр города П.В. Плотников, «наша задача – не допустить формализованного подхода к уборке со стороны управляющих компаний, улучшить систему уборки дворовых территорий и строго соблюдать установленные графики».

В объявлениях, в которых управляющие компании знакомят горожан с графиками уборки в их дворах, указываются ответственных контакты лиц и просьбы к автовладельцам убрать свои машины во время механизированной уборки.Кроме того, все горожане, желающие принять участие в уборке от снега своих дворов, будут обеспечиваться инвентарем со стороны своих управляющих компаний.

Мэр города П.В. Плотников напомнил руководителям управляющих компаний, что до 1 марта 2015 г. продлена акция по бесплатному приему снега на городскую свалку. Площадка для складирования снега расположена за земельным участком здания № 98 а по ул. Строителей. Приемка снежной массы без твердых бытовых отходов принимается от УК с 8 до 17 часов бесплатно и без талонов.


Дата изменения: 09.02.2015 11:22:36
Количество показов: 1325

Возврат к списку