Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Приветствие зам. мэра Л.А. Ефремовой на открытии фестиваля Салют Победы

02.02.2015

Уважаемые участники и гости фестиваля «Салют Победы»! Уважаемые наши ветераны!

Сегодня в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в г. Йошкар-Оле открывается Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы».

Семь десятилетий минуло с того памятного и великого дня. Всё дальше уходят в историю события, имена и даты. Но остается и никогда не померкнет в памяти людской отвага и героизм солдат, идущих на смерть во имя жизни на земле, стойкость женщин, стариков и детей, которые без сна и отдыха трудились в тылу, муки тех, кто был увезен на чужбину, томился в плену или в фашистских лагерях. Наш народ перенес все тяготы той далекой и страшной войны.

Те, кто будет встречать 70-ю годовщину Победы, по-прежнему служат нам примером мужества, любви к Родине, преданности вечным идеалам добра и справедливости, умением противостоять жизненным невзгодам.

Задача нас, живущих в этой великой стране – помнить. Помнить о вашем подвиге, уважаемые ветераны, помнить, какой ценой далась победа. Мы – помним!

Столице республики выпала честь первой представлять на суд зрителей и жюри свое творчество, посвященное этой великой дате. Наши артисты будут делить радость творчества с вами, своими зрителями.

Сегодня лучшие коллективы и исполнители нашего города представят вашему вниманию творческий отчет под названием «Бульвар Победы».

Всем нам желаю быть достойными наших отцов и дедов, одержавших великую Победу, мирного неба над головой, счастья и благополучия.

С праздником! С открытием фестиваля «Салют Победы».

Заместитель мэра г. Йошкар-Олы                                                     Л.Ефремова


Дата изменения: 02.02.2015 16:26:39
Количество показов: 1695

Возврат к списку