Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Микрорайон Ширяйково готовится к субботнику

23.09.2014

Сегодня в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось организационное совещание под руководством первого заместителя мэра города П.В. Плотникова, на котором присутствовали руководители муниципальных предприятий, депутаты, представители управляющих компаний и общественности. Оно было посвящено мероприятиям, обозначенным в рамках перспективы развития микрорайона Ширяйково.

Так, 26 сентября здесь состоится субботник по санитарной очистке, в котором примут участие муниципальные предприятия, управляющие компании, работники организаций и предприятий, расположенных на территории микрорайона, и жители Ширяйково.

Все горожане, желающие сделать этот район Йошкар-Олы чище и уютнее, могут принять участие  в субботнике. Сбор у средней школы №13. Начало в 9 час. 00 мин.

Администрация города выделит транспорт для вывоза мусора на городскую свалку и обеспечит участников субботника перчатками, мешками и необходимым инвентарем. А завершится субботник открытием  детской и спортивной площадки во дворе дома № 5 по ул. К. Цеткин в 14 час. 00 мин. - это подарок юным жителям микрорайона от мэрии, депутатов и представителей бизнес - сообщества.

Как отметил первый заместитель мэра города П.В. Плотников, «администрация города также, принимая во внимание обращения граждан, решила вопрос с предоставлением участка земли для стоянки маршрутных такси, на котором будут оборудованы контейнерная площадка, биотуалет для удобства водителей, пассажиров. Общими усилиями мы сделаем этот район города комфортным для его жителей».

 


Дата изменения: 25.09.2014 13:48:16
Количество показов: 1449

Возврат к списку