Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола" в апреле 2014 года

01.04.2014




УТВЕРЖДАЮ




Заместитель мэра города Йошкар-Олы




____________ Л.А.Ефремова






ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,

проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола"

в АПРЕЛЕ 2014 года










Дата проведения Наименование мероприятий Время проведения Место проведения Ответственный за исполнение
Вторник 1 апреля День смеха



Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Городская конкурсная интеллектуально-подвижная игра "Вертикаль" 14.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца

Мероприятия, посвященные Дню смеха по отдельному плану учреждения культуры Управление культуры (Хрулев В.М.), учреждения культуры
1-2 апреля Обучающий семинар по развитию молодежного предпринимательства по отдельному плану кооперативный техникум, ПГТУ, колледж культуры и искусств Управление образования (Никитенко М.Я.)
1-6 апреля Первенство города по баскетболу среди женских команд по отдельному графику спортзалы: ПГТУ, МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
1-10 апреля Первенство города по волейболу среди мужских команд II лиги по отдельному графику спортзал МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
1-25 апреля Городской смотр-конкурс школьных экспозиций и выставок по отдельному плану Музей истории города Йошкар-Олы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация музея
1-30 апреля Заседание городской комиссии по рассмотрению надбавок, тарифов и платы за наем, за содержание и ремонт жилого помещения по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание рабочей группы по переводу предоставления муниципальных услуг в электронном виде по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание комиссии по субсидированию за счет средств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц, площадей и скверов городского округа "Город Йошкар-Ола" по мере поступления документов зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Проведение работы по организации льготного обслуживания ветеранов и участников Великой Отечественной войны к Дню Победы на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания по отдельному плану предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания Отдел торговли,и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Городская акция "Семейная книга памяти" по теме: "Нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой!" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Акция "За здоровье и безопасность наших детей" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Проведение тренировок с едиными дежурно-диспетчерскими службами объектов экономики предприятий, организаций и учреждений городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану предприятия, организации и учреждения города Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)

Фотоконкурс "Горжусь тобой моя столица" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городская олимпиада по информационным технологиям для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных школ города по отдельному плану ПГТУ Управление образования (Никитенко М.Я.), ПГТУ (по согласованию)

Реализация проектов-победителей в конкурсе программ по профилактике наркомании среди молодежи в городском округе "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану ДЮЦ "Азимут", МарГУ Управление образования (Никитенко М.Я.)

Реализация социальных проектов, победивших в конкурсе социальных проектов в области молодежной политики по отдельному плану Музей истории города Йошкар-Олы, учебные заведения, образовательные учреждения Управление образования (Никитенко М.Я.)

Реализация проекта "Будущий воин" по отдельному плану Музей истории города Йошкар-Олы Управление образования (Никитенко М.Я.)

Организация и проведение мероприятий в рамках республиканской антинаркотической акции "Призывник" по отдельному плану ВУЗы, СУЗы Управление образования (Никитенко М.Я.)
Среда 2 апреля День единения народов



Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа "Город Йошкар-Ола" 15.00 зал заседаний Первый заместитель мэра города Плотников П.В.
Четверг 3 апреля Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание Центра взаимодействия по обеспечению общественного порядка в городском округе "Город Йошкар-Ола" 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Квалификационный экзамен муниципальных служащих администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 13.15 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Аттестация муниципальных служащих администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 14.00 каб.202 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание совета работающей молодежи города Йошкар-Олы 17.30 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
3-4 апреля Личное первенство города по настольному теннису среди детских клубов 14.00 ДК им.В.И.Ленина Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), ЦДО для детей
4-6 апреля Открытое первенство города по бадминтону среди юношей и девушек 10.00 спортивный зал УФСИН Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация бадминтона РМЭ (по согласованию)

Первенство города по быстрым шахматам 14.00 городской шахматный клуб Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация шахмат РМЭ (по согласованию)
4-25 апреля Проведение проверок электросирен централизованного оповещения населения городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)
Суббота 5 апреля Городская олимпиада по мировой художественной культуре "ЗнатокI" 9.00 СОШ № 6 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской конкурс учащихся ДМШ, ДШИ по специализации "Фортепиано" 10.00 ДШИ им.П.И.Чайковского Управление культуры (Хрулев В.М.), ДШИ им.П.И.Чайковского
Понедельник 7 апреля Всемирный день здоровья



Благовещение Пресвятой Богородицы



Католическая Пасха


7- 9 апреля Фестиваль детского творчества "Танцуй и пой город мой" 10.00 ДК им.30-летия Победы Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца
7-11 апреля Городской фестиваль-конкурс "Танцуйте как звезды" 14.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца
7-12 апреля Первенство города по баскетболу среди мужских команд II лиги по отдельному графику спортзалы: ПГТУ, МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Вторник 8 апреля День сотрудников военных комиссариатов



Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

III городская общественно-педагогическая акция "Учителя года - молодым педагогам Йошкар-Олы" 14.30 Гимназия № 14 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Творческий фестиваль работающей молодежи, посвященный 430-летию города Йошкар-Олы 18.00 ДК им.30-летия Победы Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца
Среда 9 апреля Всеобуч для классных руководителей в рамках реализации проекта "Мы Россияне" 13.00 ДТД и М Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца

Заседание рабочей группы по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" 15.00 зал заседаний Первый заместитель мэра города Плотников П.В.
9-11 апреля Межрегиональный детский джазовый фестиваль-конкурс "В джазе только дети" 10.00 ДШИ им.П.И.Чайковского Управление культуры (Хрулев В.М.), ДШИ им.П.И.Чайковского
9-20 апреля Чемпионат города по русским шашкам 18.00 городской шахматный клуб Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация шашек РМЭ (по согласованию)
Четверг 10 апреля Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!" 10.00 учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской фестиваль "Студенческая весна - 2014" (отборочный тур) 11.00 Колледж культуры и искусств Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

"Гражданский четверг" по теме: "Проведение гражданской акции: от идеи до воплощения" 18.00 Дворец молодежи РМЭ Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца
Пятница 11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей



Открытый кубок города по летнему спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся 11.00 Сосновая роща Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма РМЭ (по согласованию)

Муниципальный этап фестиваля "Пасхальные радости" 14.00 учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
11-20 апреля Городская молодежная экологическая акция "Мой чистый город" по отдельному плану территория городского округа Управление образования (Никитенко М.Я.)
Суббота 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики



День космонавтики - памятная дата России



Городской конкурс "Самырык тукым" 10.00 СОШ № 1 Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация школы
12-13 апреля Отккрытый кубок города по настольному теннису среди мужчин и женщин 10.00 ДК им.В.И.Ленина Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Турнир по мини-футболу среди юношей на кубок администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 14.00 спортзал УФСИН Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Воскресенье 13 апреля Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье



Народное гуляние "Вербное воскресенье" 11.00 ЦПК и О Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация парка
14-15 апреля I этап первенства города по настольному теннису среди юношей и девушек 10.00 спортзал бассейна "Дельфин" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
14-25 апреля Городской конкурс профессионального мастерства "Молодой учитель года - 2014" 14.00 Лицей Бауманский Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация лицея (по согласованию)
14-28 апреля Реализация проекта "Юный турист" 10.00 ДЮЦ "Азимут" Управление образования (Никитенко М.Я.)
Вторник 15 апреля Всемирный день культуры



Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Городской фестиваль "Студенческая весна - 2014" (гала-концерт) 14.00 ДК им.30-летия Победы Управление образования (Никитенко М.Я.)
15-16 апреля Летний этап городской спартакиады среди допризывной молодежи 8.00 стадион ""Дружба", бассейн "Дельфин", стадион и тир МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.)
15-30 апреля Городская социально-патриотическая акция "День призывника" по отдельному плану в/ч 34096 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Среда 16 апреля Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросам: - Об исполнении бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" за 2013 год и задачах, стоящих перед главными распорядителями и получателями бюджетных средств в 2014 году; - О поступлении доходов в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" и использовании бюджетных средств за I квартал 2014 года 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Семинар для социальных педагогов по теме: "Организация работы муниципальных образовательных учреждений по профилактике ассоциальных явлений среди несовершеннолетних и формирование здорового образа жизни обучающихся муниципальных образовательных учреждений г.Йошкар-Олы" 13.00 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
Четверг 17 апреля День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск



Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Семинар-совещание с преподавателями - организаторами ОБЖ по празднованию 69-й годовщины Великой Победы 10.00 ДОСААФ Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской молодежный конкурс по защите бизнес-проектов "Успешный старт- 2014" 10.00 Йошкар-Олинский технологический колледж Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями 15.30 зал заседаний Управление культуры ( Хрулев В.М.)
Пятница 18 апреля Собрание со стипендиатами мэра города Йошкар-Олы 14.00 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
Суббота 19 апреля День работников службы занятости



YI открытый городской хип-хоп фестиваль "Рэп- территория против наркотиков" 17.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца

Фестиваль мультимедийных проектов "Школьные годы чудесные. Мир моих увлечений" 14.00 СОШ № 15 Управление образования (Никитенко М.Я.)
19-20 апреля Городской фестиваль хоровой музыки "Хоровая весна-2014" 14.00 колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация колледжа

Участие активистов совета работающей молодежи города Йошкар-Олы в Межрегиональном форуме работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века" по отдельному плану г.Киров Управление образования (Никитенко М.Я.)
Воскресенье 20 апреля Светлое Христово Воскресение. Пасха



Организация и проведение выездного торгового обслуживания на Пасхальной ярмарке 10.00 Царевококшайский Кремль Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Народный праздник "Пасха" 11.00 ЦПК и О Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация парка
Понедельник 21 апреля День местного самоуправления


21-23 апреля Городской проект "Мы Россияне" в рамках открытия Вахты памяти 13.00 ДТД и М Управление образования (Никитенко М.Я.)
21-25 апреля Конкурс чтецов "Лучше нет родного края" по отдельному плану Детский сад № 15 Управление образования (Никитенко М.Я.)
21-28 апреля Мероприятия в рамках Всероссийской недели добра по отдельному плану учреждения образования, ВУЗы, СУЗы Управление образования (Никитенко М.Я.)
21-30 апреля Благотворительная акция "Лучшее детям" по отдельному плану ВУЗы, СУЗы Управление образования (Никитенко М.Я.)
Вторник 22 апреля Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Радиотренировки в радиосети ГО городского округа "Город Йошкар-Ола" с объектами экономики предприятий, организаций и учреждений города по отдельному плану предприятия, организации и учреждения города Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)
Среда 23 апреля Всемирный день книги и защиты авторского права



ХLYII сессия Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" пятого созыва Основные вопросы повестки дня: - О результатах деятельности главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" и деятельности администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" за 2013 год; - Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" за 2013 год; - О поступлении доходов в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" и использовании бюджетных средств за I квартал 2014 года; - Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2014 года 10.00 большой зал заседаний Структурные подразделения городского округа "Город Йошкар-Ола"

Совещание с начальниками детских лагерей отдыха по вопросу организации занятости и оздоровления детей и подростков в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования в летний период 2014 года 10.00 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Организация и проведение социально-патриотической акции "Вахта Памяти" 10.00 Монумент Воинской Славы Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание совета управления культуры 14.00 каб.303 Управление культуры ( Хрулев В.М.)
Четверг 24 апреля Международный день солидарности молодежи



Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Совещание с руководителями предприятий и предпринимателями по вопросам транспортного обслуживания населения 14.00 каб.12 Отдел промышленности, транспорта , связи и предпринимательства (Шабалин А.В.)

Сбор начальников штабов спасательных служб городского округа "Город Йошкар-Ола" и уполномоченных для решения задач в области ГО и ЧС 15.00 управление по делам ГО и ЧС Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.)

Заседание совета работающей молодежи города Йошкар-Олы 17.30 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
24-25 апреля Открытое первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет 10.00 стадион ""Дружба" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), СДЮШОР по легкой атлетике (по согласованию)

Мемориал братьев Бобковых по легкой атлетике 10.00 стадион ""Дружба" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), МарГУ (по согласованию)
Пятница 25 апреля Профессиональная учеба муниципальных служащих администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Подведение итогов конкурса детского рисунка "Транспорт будущего" 10.00 каб.12 Отдел промышленности, транспорта , связи и предпринимательства (Шабалин А.В.)

Совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания по организации торгового обслуживания в рамках мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, Дню Победы 14.00 каб.108 Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Городской фестиваль-конкурс "Весна. Победа. Юность" 14.00 СОШ № 17 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городская конференция школьников "Менделеевские чтения" 14.00 СОШ № 15 Управление образования (Никитенко М.Я.)
25-29 апреля Городской историко-патриотический конкурс "Служение Отечеству: события, имена" 10.00 СОШ № 7 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Суббота 26 апреля День памяти погибших в радиационных авариях и катастров в России



День национального героя. Марий талешке кече.



Митинг, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф 11.00 Мемориал памяти жертв радиационных катастроф Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация парка
26-30 апреля Организация и проведение патриотической акции "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы помним, мы гордимся!" по отдельному плану образовательные учреждения Управление образования (Никитенко М.Я.)
Воскресенье 27 апреля Всемирный день породненных народов



День российского парламентаризма



Городской фестиваль-конкурс хореографического творчества "Танцевальный каскад- 2014" 11.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца

Городской конкурс "Мисс Дюймовочка" 13.00 ДК им.В.И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца
Понедельник 28 апреля Всемирный день охраны труда и здоровья


Вторник 29 апреля Радоница. День особого поминовения усопших



День Памяти 11.00 Туруновское кладбище Управление культуры (Хрулев В.М.)

Общегородская легкоатлетическая эстафета по улицам города среди ВУЗов, СУЗов, школ города 13.00 улицы города Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), ПГТУ (по согласованию)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
Среда 30 апреля День пожарной охраны России



Городской детский шоу-конкурс "Маленькая принцесса -2014" 13.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца











И.о начальника отдела организациооной работы

Т.В.Замятина

Количество показов: 2372
Дата изменения: 26.03.2014 17:23:08

Возврат к списку