Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
21 марта- 8 апреля | Муниципальный конкурс детского творчества "Сказки народов России", посвященный культурному наследию народов | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
апрель | Городская акция "Йошкина зарядка" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Акция "Всемирный день без табака" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Городская акция по сбору вторичного сырья "День Плюшкина" в рамках социально-экологического проекта "Зелёный круг" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Городская акция по благоустройству прибрежных и зеленых зон города "Мой чистый город" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Городская акция "Охотники за пластиком". Конкурс рисунков для воспитанников дошкольных образовательных учреждений | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Школа молодого педагога "Подготовка к участию во Всероссийских проверочных работах. Проблемы. Риски. Перспективный план". | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Заочный театральный конкурс "Английская, американская классика и современность" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Городская олимпиада по МХК "Знатоки" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Акция "Моему городу" (трудовые десанты) | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Тренинговый лагерь социально-активных организаторов "Миг" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по стрельбе | по отдельному плану | тир СОШ № 19 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Соревнования среди предприятий, добровольных народных дружин по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню Победы – 9 мая | по отдельному плану | СОШ № 19 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Турнир Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч" | по отдельному плану | образовательные учреждения | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по зальным видам | по отдельному плану | комплексная спортивная школа, ул. Мира, 91 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Летний этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Турнир по силовой и общей физической подготовке среди молодежи города Йошкар-Олы | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| День здоровья и спорта | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 1 этап | по отдельному плану | ЛПЗ "Сосновая роща" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 2 этап | по отдельному плану | ЛПЗ "Сосновая роща" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Соревнование по плаванию людей с ограниченныфми возможностими здоровья города "Голубые дорожки" | по отдельному плану | водный дворец "Йошкар-Ола" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Муниципальный турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей в честь празднования Дня космонавтики | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Традиционная Весенняя легкоатлетическая эстафета города Йошкар-Олы | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Социально-патриотическая акции "День призывника" | по отдельному плану | в/ч 34096 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Всероссийская антинаркотическая акция "Призывник" | по отдельному плану | призывной пунк ВК, профессиональные образовательные организации | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Волонтерская акция #мывместе (оказание адресной помощи нуждающимся) | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Городские молодежные экологические акции "Мой чистый город" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Интернет – конкурс "Я расскажу вам о Победе" | по отдельному плану | социальные сети | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
апрель-май | Соревнования по бесснежным дисциплинам (драйленд) | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Экологическая акция "День Плюшкина" по сбору вторичного сырья
| по отдельному плану | общеобразовательные и дошкольные учреждения | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
| Экологический конкурс "Мой чистый город" | по отдельному плану | общеобразовательные учреждения | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
апрель-июнь | Городская акция "Охотники за ПЭТ" | по отдельному плану | общеобразовательные и дошкольные учреждения | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
Пятница 1 апреля | Общероссийская акция "Призывник" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Мероприятия, посвященные Дню юмора и смеха | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Конкурс среди профильных кадетских классов и ВПК "Профессиональная кадетская лига" 4 этап:
- военно-патриотическая спортивная игра "Ратник"
| по отдельному плану | СОШ № 24 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Суббота 2 апреля | Первенство города среди младших разрядов по спортивной гимнастике | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
2,3 апреля | Детское Первенство города среди мальчиков и девочек до 15 лет (2008-2009г.р.) до 17 лет (2006-2007г.р.) до 19 лет (2004-2005г.р.) 8 туров Классика. Контроль 60+30 с | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Шахматы. Первенство клуба Каисса по Классике. | по отдельному плану | шахматный клуб Каисса | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Понедельник 4 апреля | Заседание комиссии по охране прав детей | 13:30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
4-6 апреля | Городской конкурс чтецов детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню смеха "Затейники" | по отдельному плану | муниципальные дошкольные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Вторник 5 апреля | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
Четверг 7 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Реализация проекта "Дни открытых дверей" в ПОО, на предприятиях города (онлайн, офлайн)
- встреча с обучающимися 9кл. ВСШ №4
| 10.00 | профессиональные образовательные организации | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Семинар для организаций - источников комплектования муниципального архива | 15.00 | зал заседаний | Архивный отдел (Киселева Н.А.) |
| Открытый Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 1 этап | по отдельному плану | Сосновая роща | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Пятница 8 апреля | Всемирный День здоровья: городской проект "Зарядка 100 %" | по отдельному плану | образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Конкурс среди профильных кадетских классов и ВПК "Профессиональная кадетская лига" 4 этап:
- Кадетский бал "Его величество вальс"
| по отдельному плану | Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана" | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.;) управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Суббота 9 апреля | Городской турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню космонавтики | по отдельному плану | Дворец спорта "Олимп" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
9 апреля - 22 июня | Патриотическая акция "Вахта памяти" | по отдельному плану | мемориал Воинской Славы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
9,10 апреля | Детское Первенство города среди мальчиков и девочек до 15 лет (2008-2009г.р.) до 17 лет (2006-2007г.р.) до 19 лет (2004-2005г.р.) 8 туров Классика. Контроль 60+30 с | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Шахматы. Первенство клуба Каисса по Классике. | по отдельному плану | шахматный клуб Каисса | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Первенство и Чемпионат города по айкидо | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Понедельник 11 апреля | Заседание комиссии по охране прав детей | 13:30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Проведение городского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" | по отдельному плану | муниципальные дошкольные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
11-18 апреля | Конкурс "Молодой учитель года" | по отдельному плану | муниципальные дошкольные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Вторник 12 апреля | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| Мероприятия, посвященные Дню космонавтики | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Ночной забег под звездным небом, посвященный Дню Космонавтики | по отдельному плану | парк Победы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Четверг 14 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Квалификационный экзамен муниципальных служащих
| 9.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.) |
| Аттестация муниципальных служащих | 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов | 15.00 | каб.308 | Начальник отдела экономики (Рудницкая Т.А.) |
| Открытый Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 2 этап | по отдельному плану | Сосновая роща | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
14-17 апреля | Городской творческий фестиваль "Город детства" | 10.00 | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
14-25 апреля | Муниципальный конкурс детского художественного творчества "Пасхальная открытка" | по отдельному плану | образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
15-16 апреля | Республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружения в рамках 2 этапа 11-ой летней спартакиады учащихся России 2022 года | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
15-21 апреля | "Весенняя неделя добра 2022" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Суббота 16 апреля | Городская олимпиада по базовому курсу информатики для учащихся 8-9 классов | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Первенство города по спортивному туризму на дистанциях на средствах предвижения | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Муниципальное соревнование по дзюдо среди спортсменов до 18 лет на призы СК "Панда" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
16-17 апреля | Кубок шахматной школы С. Карякина Классика контроль 60+30 | по отдельному плану | шахматная школа С.Карякина | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Первенство спортивных школ олимпийского Резерва по плаванию среди 2011-2014г.р. | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Воскресенье 17 апреля | Открытый турнир города по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню космонавтики | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Народное гулянье "Вербное воскресенье" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Городская конкурсная шоу программа "Мисс Дюймовочка-2021" | 15.00 | ДК им В.И.Ленина | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Чемпионат и Первенство города по спортивному ориентированию бегом (кросс-спринт) | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Понедельник 18 апреля | Заседание комиссии по охране прав детей | 13:30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
18-24 апреля | Акция "Весенняя Неделя Добра" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Вторник 19 апреля | Семинар для учителей физкультуры образовательных учреждений города Йошкар-Олы "Организация детско-юношеского туризма с использованием инновационных технологий" | 9.00 | МОУДО "ДЮЦ "Азимут" | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| Городской Ломоносовский турнир по химии | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Среда 20 апреля | Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
| Первенство города в классе радиоуправляемых авиамоделей для воздушного боя среди обучающихся муниципалоных образрвательных учреждений города Йошкар-Олы | по отдельному плану | поле у д. Мышино напротив ТЦ "Лента" | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Четверг 21 апреля | День местного самоуправления |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Городской легкоатлетический кросс "Весенняя капель" | по отдельному плану | Сосновая роща | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.,), управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Пятница 22 апреля | Квиз-игра "Город Царевококшайск" | 10.00 | Музей города Йошкар-Олы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Юбилейный вечер дворца культуры им. В.И. Ленина | 15.00 | ДК им В.И.Ленина | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
23-24 апреля | Кубок шахматной школы С. Карякина Классика контроль 60+30 | по отдельному плану | Шахматная школа С.Карякина | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Четверг 24 апреля | Народное гуляние "Cветлая пасха" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
Понедельник 25 апреля | Заседание комиссии по охране прав детей | 13.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
Вторник 26 апреля | Митинг, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф | 10.00 | Мемориал павшим в локальных войнах | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Научно-практическая конференция "Сапаевские чтения" | 14.00 | Гимназия №14 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Медиапланирование | 15.30 | большой зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| День национального героя "Ший Талешке" | по отдельному плану | РЦМК | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
Среда 27 апреля | Заседание очередной сессии Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" седьмого созыва | 10.00 | большой зал заседаний | Структурные подразделения администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" |
Четверг 28 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
28 апреля- 5 мая | Городской конкурс-смотр военного танца "Весна 45-го года…" | п отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Пятница 29 апреля | XII Фестиваль -конкурс "Весна. Победа. Юность." | п отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |