Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
март | Предметная олимпиада для обучающихся начальных классов | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Проведение волонтерской акции "#мывместе" (оказание адресной помощи нуждающимся | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Реализация проекта "Дни открытых дверей" в профессиональных общеобразовательных организациях, на предприятиях города (онлайн, офлайн) | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Заседание комиссии по размещению нестационарных торговых объктов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | каб.308 | Отдел предпринимательства и торговли (Чащина Е.А.) |
| Заседание аукционной комиссии по проведению аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | каб.308 | Отдел предпринимательства и торговли (Чащина Е.А.) |
| Заседание комиссии по рассмотрению результатов общественных обсуждений | по отдельному плану | каб.308 | Отдел предпринимательства и торговли (Чащина Е.А.) |
| Заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта, устанавливающего границы прилегающих территоррий к МКД, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания | по отдельному плану | каб.308 | Отдел предпринимательства и торговли (Чащина Е.А.) |
| Чемпионат города по волейболу среди мужских и женских команд | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Первенство по стрельбе из пневматической винтовки (в зачет Спартакиады трудовых коллективов Спартакиады пенсионеров России ) (в зачет ВФСК ГТО) | по отдельному плану | СОШ № 19 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по стрельбе | по отдельному плану | тир СОШ № 19 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по плаванию | по отдельному плану | бассейн "Дельфин" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по зальным видам | по отдельному плану | комплексная спортивная школа, ул. Мира, 91 | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО по бегу | по отдельному плану | Арена "Марий Эл" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО "Самозащита без оружия" | по отдельному плану | Дворец молодежи | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Соревнования по подводному лову (среди сотрудников домоуправлений) | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Шашки. Мемориал им. Ю.И. Кудисова. Рапид. | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Первенство по плаванию (в зачет Спартакиды трудовых коллективов, Спартакиады пенсионеров России | по отдельному плану | бассейн "Дельфин" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Прием нормативов ВФСК ГТО "Бег на лыжах" | по отдельному плану | д. Корта | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| День здоровья и спорта | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
март - декабрь | Конкурс социальных проектов.
Конкурс в номинации "Временная летняя занятость"
Конкурс в номинации "Наркопрофилактика"
| по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Вторник 1 марта | Городская линейка памяти, посвященная подвигу 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 воздушно-десантной дивизии, у бюста Евтюхину М.Н. | 11:00 | Бульвар Победы | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.); управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| Городской конкурс семейных видеороликов "Мама, папа, я- здоровая семья" | по отдельному плану | ул.Комсомольская, 134-220 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
1-31 марта | Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" | 10:00 | Арена Марий Эл | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Четверг 3 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
Пятница 4 марта | Городской праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню | 15.00 | ДКРА | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
4-8 марта | Кубок города по парашютному спорту | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Суббота 5 марта | VI лично-командный турнир города по боевому самбо, посвященного Дню Защитника Отечества | по отдельному плану | СК "Юбилейный" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Воскресенье 6 марта | Праздник "Широкая масленица" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Блиц ко дню 8 марта. Шахматы | по отдельному плану | Шахматный клуб Каисса | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Понедельник 7 марта | Заседание комиссии по охране прав детей | 13:30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню | 17.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Блиц турнир, посвященный дню 8 марта. Шахматы | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Вторник 8 марта | Международный женский день |
|
|
|
| Спортивно-благотворительная акция "Мандариновый забег" | по отдельному плану | Патриаршая площадь, Набережная Брюгге , Набережная Амстердам | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Городская волонтёрская акция "Вам любимые" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Четверг 10 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
Воскресенье 13 марта | Фестиваль народных талантов "Душа поёт – гармонь играет" | 14.00 | ДК им В.И.Ленина | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
Понедельник 14 марта | Заседание комиссии по охране прав детей | 13:30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
14-25 марта | Первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
14-28 марта | Муниципальный конкурс методических разработок "Уроки добра" | 14.00 | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" | 13.00 | библиотека им. С.Г.Чавайна | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
Среда 16 марта | Заседание Коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| Конкурс "Живая классика" на марийском языке | 14.00 | СОШ №27 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Четверг 17 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Квалификационный экзамен муниципальных служащих
| 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.) |
| Аттестация муниципальных служащих | 10.30 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов | 15.00 | каб.308 | Начальник отдела экономики (Рудницкая Т.А.) |
Пятница 18 марта | Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя | 13.00 | Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Муниципальный этап республиканской квест-игры для школьников "Жемчужины Марий Эл" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Суббота 19 марта | Городской конкурс "Мой семейный архив" | 10:00 | Дворец молодежи | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Понедельник 21 марта | Заседание комиссии по охране прав детей | 13.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Муниципальный этап республиканского конкурса сочинений-рассуждений по просмотренному фильму | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
21 марта - 5 июня | Дни защиты от экологической опасности | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
Вторник 22 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
| Городской фестиваль детского творчества "Территория творчества" (дистанционно) | по отдельному плану | СОШ № 7 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Муниципальный квиз-турнир "Встречи эрудитов" для учащихся 5-6 классов | по отдельному плану | Лицей № 11 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
Среда 23 марта | Игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений города | по отдельному плану | Лицей № 11 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
23-26 марта | Муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница Поволжья" | 9:00 | СОШ с.Семеновка | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Четверг 24 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Конкурс детского творчества "Самырык тукым" | 14.00 | СОШ №1 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
| Городской праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры | 15.00 | ДК им В.И.Ленина | Управление культуры (Логинова Н.Э.) |
| Городской историко-патриотический конкурс "Служение Отечеству: события, имена" для обучающихся начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений | по отдельному плану | СОШ № 7 | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Пятница 25 марта | День работника культуры России |
|
|
|
| Межрегиональный турнир по дзюдо среди военно-патриотических клубов на призы им. М.Евтюхина | 10.00 | СК "Юбилейный" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Суббота 26 марта | Час Земли | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
26, 27 марта | Детско-юношеская лига. Рапид. 9 туров 15+10 с (онлайн) | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
Понедельник 28 марта | Заседание комиссии по охране прав детей | 13.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
28 марта- 5 апреля | Городской конкурс стендовых моделей | 10:00 | МБОУДО "СЮТ г. Йошкар-Олы" | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Вторник 29 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Колесникова Е.И.) |
| Медиапланирование | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города (Яковлева Е.С.) |
Среда 30 марта | Городские школы актива+стартовое мероприятие | 10:00 | Дворец молодежи | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |
Четверг 31 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города (Пугачёв А.И.) |
| Заседание комиссии по защите имущественных прав несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель начальника управления образования (Кузнецова Е.А.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 14.00 | зал заседаний | Начальник отдела тарифного регулирования (Егошина Е.М.) |
| Первенство города по спортивному туризму на лыжных дистанциях | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ( Шашкова Е.Ю.) |
| Городской творческий конкурс "Пеледшетукым" (хореография, вокал) | по отдельному плану | муниципальные детские образовательные учреждения | и.о.заместителя мэра города, начальника управления образования (Юркин Д.А.) |