Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
апрель-май | Городской фестиваль фототворчества "Корни" | по отдельному плану | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городская акция "Охота за пластиком" | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
Воскресенье 1 апреля | День юмора и смеха |
|
|
|
| Народное гуляние "Вербное воскресенье" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Мероприятия, посвященные празднованию Дня юмора и смеха | по отдельному плану | учреждения культуры города | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
1-30 апреля | Городской фестиваль-конкурс для школьников "Танцуем, как звезды" | по отдельному плану | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городской смотр-конкурс школьных экспозиций и выставок | по отдельному плану | Музей истории города Йошкар-Олы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| VII муниципальная олимпиада по краеведению среди обучающихся школ города | по отдельному плану | Музей истории города Йошкар-Олы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Весенний фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений города | по отдельному плану | спортивные объекты города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Третий (конкурсный) этап городского фестиваля молодежного творчества. Проведение фестивальных номинаций | по отдельному плану | Национальный ресурсный центр личностного роста | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Городские молодежные экологические акции "Мой чистый город" | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.), управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Республиканская акция "Земля марийская – наш чистый дом" по уборке территорий общего пользования городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
Вторник 3 апреля | Концерт для воспитанников детских дошкольных учреждений "Музыкальная шкатулка" | 10.00 | ДШИ № 7 | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Пуртова Е.В.) |
| Заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан городского округа "Город Йошкар-Ола" | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
Среда 4 апреля | Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
Четверг 5 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| III этап открытого кубка города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | 10.00 | Сосновая роща | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию | 14.00 | каб.308 | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Финал городского спортивно-познавательного турнира для обучающихся 5-х классов "Веселые эстафеты" | 14.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Заседание Центра взаимодействия по обеспечению общественного порядка в городском округе "Город Йошкар-Ола" | 15.00 | зал заседаний | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Пахмутов Д.В.) |
Пятница 6 апреля | Городской хип-хоп фестиваль-конкурс "Рэп-территория 2018" | 18.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Семинар – тренинг личностного роста для молодежного актива города по выработке идей в рамках работы Национального ресурсного центра личностного роста | по отдельному плану | Национальный ресурсный центр личностного роста | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
6,7 апреля | Открытое первенство города по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР В.К.Витвинова | 10.00 | зал борьбы спортивного комплекса "Юбилейный" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
6-10 апреля | Всемирный День здоровья: городской проект "Зарядка 100 %" | по отдельному плану | образовательные учреждения города | Управление образования (Никандров В.Г.) |
Воскресенье 8 апреля | Народный праздник "Под звон колоколов" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
9-13 апреля | Ежегодная городская молодежная акция "Неделя добра" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
9-30 апреля | Патриотическая акция "Вахта памяти" | по отдельному плану | Мемориальный комплекс воинской славы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
Вторник 10 апреля | I открытый городской конкурс среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств на тему "Мир театра" | 10.00 | Академический русский театр драмы им. Г.Константинова | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Пуртова Е.В.) |
Четверг 12 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию | 14.00 | каб.308 | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
12-14 апреля | Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Республики Марий Эл | 11.00 | ФОК "Спартак" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
Пятница 13 апреля | Общегородской субботник по уборке и благоустройству территории городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | территория города | Первый заместитель мэра города Трудинов А.А. |
| Конкурс английской песни, посвященный празднованию Всемирного дня Земли | 14.00 | гимназия № 4 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
Суббота 14 апреля | Городская научно-практическая конференция обучающихся "Мир вчера, сегодня, завтра" | 9.00 | СОШ № 20 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Городская олимпиада по мировой художественной культуре "Знатоки" | 10.00 | СОШ № 6 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Конкурс детского творчества "Самырык тукым" | 10.00 | СОШ № 1 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| II этап муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" | 11.00 | СК "Арена" | Управление образования (Никандров В.Г.) |
14-15 апреля | Республиканский конкурс учащихся детских школ искусств по специализации "Фортепиано" им.М.И.Ключниковой-Палантай | 10.00 | колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Воскресенье 15 апреля | Городской конкурс восточного танца | 9.30 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом | 10.00 | набережная реки М.Кокшага | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
| Межрегиональный детский джазовый фестиваль-конкурс "В джазе только дети" | 10.00 | ДШИ им.П.И. Чайковского | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
16-21 апреля | Открытый республиканский фестиваль-лаборатория драматических коллективов "Каскад" | по отдельному плану | организационно-культурный центр | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
16-30 апреля | Акция "Моему городу" | по отдельному плану | образовательные учреждения города | Управление образования (Никандров В.Г.) |
Вторник 17 апреля | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Пуртова Е.В.) |
17-18 апреля | Олимпиада по краеведению | 9.00 | Музей истории города Йошкар-Олы | Управление образования (Никандров В.Г.) |
17-19 апреля | Летний этап городской спартакиады среди допризывной молодежи города | 9.00 | стадион "Дружба", бассейн "Дельфин", стадион и тир МарГУ | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
Среда 18 апреля | Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу: - Об исполнении бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола» за 2017 год и задачах, стоящих перед главными распорядителями и получателями бюджетных средств | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Яковлева Е.С. |
| Конкурс художественной самодеятельности среди молодежи средних специальных учебных заведений города | 10.00 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.30 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
18-27 апреля | Городской конкурс профессионального мастерства "Молодой учитель года - 2018" | 13.00 | СОШ № 7 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
Четверг 19 апреля | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Квалификационный экзамен муниципальных служащих | 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.) |
| Аттестация муниципальных служащих | 10.30 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.) |
| Соревнования по спортивному ориентированию | 12.00 | Сосновая роща | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию | 14.00 | каб.308 | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
19-20 апреля | Городской историко-патриотический конкурс "Служение Отечеству: события, имена" для обучающихся начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений | 14.00 | СОШ № 7 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
Пятница 20 апреля | Спектакль театра-студии "В старом доме" "Пер Гюнт" | 14.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Суббота 21 апреля | День местного самоуправления |
|
|
|
| Городская олимпиада по базовому курсу информатики для учащихся 8-9 классов | 9.00 | гимназия № 4 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Городской конкурс коллективных творческих проектов "Много стран, один мир" на английском языке | 10.00 | СОШ № 1, СОШ № 21 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Городской фестиваль гитарной музыки | 10.00 | ДШИ № 3 | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
21, 22 апреля | Открытое первенство города по художественной гимнастике | 9.00 | спортивный зал "Спартак" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
Воскресенье 22 апреля | Открытое первенство города по авиамодельному спорту по радиоуправляемым моделям воздушного боя | 10.00 | ул.Строителей, 36 | Управление образования (Никандров В.Г.) |
| Городской фестиваль хоровой музыки "Хоровая весна" | 11.00 | организационно-культурный центр | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
23-30 апреля | IV этап конкурса "Профессиональная кадетская лига" | по отдельному плану | Мемориальный комплекс воинской славы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Мухортов С.А.) |
Вторник 24 апреля | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Пуртова Е.В.) |
Среда 25 апреля | Заседание очередной сессии Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" шестого созыва. Основные вопросы повестки дня: - О результатах деятельности главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" и деятельности администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" за 2017 год; - Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" за 2017 год. | 10.00 | пр.Гагарина, 8, малый зал | Структурные подразделения администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" |
| Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества "Мастер и подмастерье" | по отдельному плану | организационно-культурный центр | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Четверг 26 апреля | День памяти жертв радиационных аварий и катастроф в России |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Митинг, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф | 10.00 | территория города | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию | 14.00 | каб.308 | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
Пятница 27 апреля | Общегородской субботник по уборке и благоустройству территории городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | территория города | Первый заместитель мэра города Трудинов А.А. |
Суббота 28 апреля | Всероссийский конкурс хореографических коллективов "Танцевальный каскад" | 9.00 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городская конкурсная шоу программа "Мисс Дюймовочка - 2018" | 11.00 | ДК им. В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |