Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
1 октября | Международный день пожилых людей | | | |
| Мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей | 12.00 | территория города | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
1-31 октября | Открытый турнир по мини-футболу "Золотая осень" | по отдельному плану | спортзал УФСИН | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
октябрь-декабрь | Всероссийская антинаркотическая акция "Призывник" | по отдельному плану | образовательные учреждения города | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Вторник 4 октября | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр. Гагарина, 2-338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Мероприятия, посвященные празднованию Дня учителя | 14.00 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Орая, д. 68 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
4-7 октября | Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне | по отдельному плану | территория города | Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.) |
Среда 5 октября | Международный день учителя | | | |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Мира, д. 68 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
| Круглый стол с ветеранскими общественными объединениями, действующими на территории города | по отдельному плану | территория города | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Четверг 6 октября | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за земельные участки | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ивлева Е.В. |
| Творческая встреча с молодыми педагогами "Педагогические старты-2016" | 15.00 | ул. Комсомольская, 114 | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Заседание Совета работающей молодежи | 17.30 | ул. Комсомольская, 114 | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Голикова, д. 16 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Пятница 7 октября | Городская конкурсная шоу-программа педагогического мастерства "Педагог будущего" | 17.00 | ДК им. В.И. Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Суббота 8 октября | Городской кросс лыжников | 11.00 | 18-й км Казанского тракта | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Праздник нового урожая "Угинде" | 11.00 | площадь им. В.И. Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Вторник 11 октября | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр. Гагарина, 2-338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Открытие детской площадки | 17.30 | дер. Игнатьево, д. 26, д. 29 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Среда 12 октября | Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Я.Эшпая, д. 169 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Четверг 13 октября | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Городской фестиваль "Студенческая осень – 2016" | 14.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Й.Кырли, д. 14 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
14, 15 октября | Турнир по волейболу, посвященный памяти первого вице-президента РМЭ В.А.Галавтеева | по отдельному плану | спортзалы "Динамо", МРМТ, ПГТУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
14-23 октября | Полуфинал первенства шахматного клуба города | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
Вторник 18 октября | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр. Гагарина, 2-338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Никиткино, д. 14 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Среда 19 октября | Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу: - О поступлении доходов в бюджет городского округа "Город Йошкар-Ола" и использовании бюджетных средств за 9 месяцев 2016 года | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ефремова Л.А. |
| Командное первенство города по шашкам среди детских клубов | 10.00 | городской шахматный клуб | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
| Турнир по волейболу, посвященный памяти первого вице-президента РМЭ В.А.Галавтеева | по отдельному плану | спортзалы "Динамо", МРМТ, ПГТУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Открытие детской площадки | 17.30 | бул. Победы, д. 4 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Четверг 20 октября | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Аттестация муниципальных служащих | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| I этап кубка города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | 11.00 | Сосновая роща | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за земельные участки | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ивлева Е.В. |
| Открытие детской площадки | 17.30 | ул. Пролетарская, д. 7 | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Мухортова С.А.) |
Пятница 21 октября | Заседание со стипендиатами мэра города 2016-2017 учебного года | 16.00 | актовый зал управления образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
21, 22 октября | Турнир по волейболу, посвященный памяти первого вице-президента РМЭ В.А.Галавтеева | по отдельному плану | спортзалы "Динамо", МРМТ, ПГТУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
Суббота 22 октября | Сбор с начальниками штабов спасательных служб ГО городского округа "Город Йошкар-Ола" и работников, уполномоченных на решение задач в области ГОиЧС | 15.00 | пр. Гагарина, 7 | Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.) |
Понедельник 24 октября | Мероприятие, посвященное празднованию Дня школьного библиотекаря | 14.00 | МБОУ "СОШ № 10" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
24-25 октября | Командно-штабное учение ТП РСЧС на тему: "Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Действия органов управления и сил гражданской обороны при переводе на работу в условиях военного времени" | по отдельному плану | территория города | Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.) |
24-28 октября | Городской конкурс среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений города, посвященный Дню образования Республики Марий Эл | 14.00 | МБОУ "Гимназия № 14" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Вторник 25 октября | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр. Гагарина, 2-338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
Среда 26 октября | Заседание комиссии по противодействию коррупции | 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.) |
| Муниципальный этап международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" | 14.00 | Православный центр | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг ЖКХ | 15.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Загайнов А.Ю. |
Четверг 27 октября | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Учебно – методические сборы с преподавателями – организаторами ОБЖ | 10.00 | территория города | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул. Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
Пятница 28 октября | Профессиональная учеба муниципальных служащих | 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.) |
Суббота 29 октября | Соревнования по пулевой стрельбе среди территориальных общественных самоуправлений города | 10.00 | тир МарГУ | Управление культуры (Хрулев В.М.) |