Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сотрудник увольняется в порядке перевода в другую организацию. При этом он не хочет получать компенсацию. Сохраняется ли за ним право на отпуск?

26.10.2021

Согласно п. 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю работник подлежит увольнению с работы. Статьей 127 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что несмотря на увольнение в порядке перевода, ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска возникнет у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у нового работодателя независимо от выплаты компенсации по предыдущему месту работы. По соглашению сторон трудового договора оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

Старший помощник прокурора города            В.С. Хайруллина


Количество показов: 14
Дата создания: 26.10.2021 11:54:03
Дата изменения: 26.10.2021 11:54:03

Возврат к списку