Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Внесены изменения в части информирования территориальным органом Пенсионного Фонда Российской Федерации граждан в случаях, предусмотренных законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях»

26.10.2021

Постановлением Правления ПФ РФ от 13.09.2021 N 308п с 1 января 2022 года установлен соответствующий порядок информирования граждан.

В течение трех рабочих дней со дня вынесения решения о назначении соответствующей пенсии гражданин извещается, в том числе о назначении страховой пенсии, социальной пенсии по старости, социальной пенсии по инвалидности. Кроме того, в течение трех рабочих дней со дня вынесения решения о назначении страховой пенсии по инвалидности граждане будут извещаться о порядке выплаты и доставки страховой пенсии по инвалидности.

Информирование осуществляется через личный кабинет застрахованного лица на портале госуслуг при условии регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Информирование граждан, не зарегистрированных в данной системе, будет осуществляться по почте или посредством электронной почты гражданина (его законного представителя), при наличии письменного согласия гражданина (его законного представителя).

Старший помощник прокурора города             В.С. Хайруллина


Количество показов: 168
Дата создания: 26.10.2021 11:40:26
Дата изменения: 26.10.2021 11:40:26

Возврат к списку