Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На набережной проводятся ремонтные работы

На набережной проводятся ремонтные работы 16.04.2024 Об этом рассказал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

"В этом году наш город будет отмечать юбилей, Йошкар-Оле исполнится 440 лет. Также на территории республики пройдёт масштабное событие - Всероссийский Сабантуй.

Главой Марий Эл Юрием Зайцевым принят ряд решений по улучшению городской инфраструктуры. Одно из них - ремонт нашей набережной, на это будет направлено около 35 млн рублей. За более чем десятилетие эксплуатации некоторые элементы набережной пришли в негодность и нуждаются в основательном обновлении", - отметил градоначальник.

Одной из проблемных точек набережной являются парапеты, бетонное основание которых ежегодно разрушается. Специалистами, которые проводили обследование набережной, принято решение облицевать парапеты тротуарной плиткой, чтобы обеспечить более эффективную защиту основания ограждений от внешних воздействий.

Рабочие уже приступили к демонтажу разрушенных участков, они проведут обработку металлических конструкций от ржавчины и восстановят основание. В свою очередь, бригада Семеновского РЭС занимается покраской торшерных стоек на Гоголевском мосту.

Планируется также произвести ремонт пешеходных дорожек, лестничных сходов и бортовых камней. У Гоголевского и Воскресенского мостов - восстановить облицовку опор. Отремонтировать покрытие вокруг люков. А у памятника А.С. Пушкину и Евгения Онегину восстановят облицовку гранитными плитами.

Количество показов: 114
Дата создания: 16.04.2024 17:04:08
Дата изменения: 16.04.2024 17:04:08

Возврат к списку