Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В 2024 году в двух школах села Семеновки откроются "Точки роста"

В 2024 году в двух школах села Семеновки откроются "Точки роста" 16.04.2024 Первые центры дополнительного образования «Точка роста» появились в школах сёл и малых городов России в 2019 году. Благодаря таким кабинетам сокращается разрыв между школами мегаполисов и небольших населённых пунктов.

Сегодня центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открываются по всей стране. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Заглянем в кабинеты «Точка Роста»!

Цифровая лаборатория по физике
Способствует развитию научного мышления у будущего поколения. Оборудована передовыми технологиями: датчики для измерения температуры, давления, силы, ускорения и других физических величин. С помощью специализированного программного обеспечения здесь можно проводить разнообразные эксперименты в виртуальной среде, анализировать их результаты, моделировать различные физические явления. Графики, данные, решения физических задач и проведения исследований теперь стали нагляднее. Увидеть результаты можно на интерактивной доске. Так дети лучше понимают основы физики, стремятся применять теорию на практике.

Цифровая лаборатория по химии
Предоставляет школьникам возможность проводить химические эксперименты в виртуальной среде. Это позволяет избежать потенциальных опасностей, связанных с работой с химическими веществами, а также сократить нагрузку на окружающую среду. Здесь можно моделировать химические реакции, исследовать свойства веществ, анализировать их состав и структуру. Кроме того – проводить эксперименты с различными реагентами и наблюдать результаты действий в реальном времени.

Цифровая лаборатория по биологии
Позволяет проводить исследования живых организмов в виртуальной среде: изучать структуру клеток, процессы жизнедеятельности организмов, взаимодействие между видами. Виртуальные эксперименты и исследования дают возможность активно взаимодействовать с материалом, выявлять закономерности.

Количество показов: 104
Дата создания: 16.04.2024 17:00:33
Дата изменения: 16.04.2024 17:00:33

Возврат к списку