Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Школа № 10 - инновационная площадка по профориентации своих учеников

Школа № 10 - инновационная площадка по профориентации своих учеников 05.04.2024 С 2021 года в школе воплощается проект непрерывного образования, который позволяет познакомить ученика с разнообразным миром профессий в период каникул под руководством педагогов-профессионалов и наставников школы.

В весенне-осенний период школьники проводят "Умные каникулы", а зимой и летом для учеников работает "Школа вожатых".

Увлеченность детей и желание педагогов дать своим ученикам больше, чем предусматривает школьная программа, переросли в серьезные проекты.

Например, очень разнообразно дети провели прошедшие весенние каникулы.

Впервые были организованы выездные каникулы на оз. Шап. 94 ученика с 3 по 6 классы под руководством 10 педагогов школы и 22 вожатых-учеников 10-11 классов школы №10 были вовлечены в различные учебно-воспитательные мероприятия и занимательные эксперименты по расширению кругозора

Для 38 учащихся 6-7 классов были организованы Инженерные каникулы на базе ПГТУ и МУП «Город».

72 ученика 8-9 классов стали участниками регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Радуют отличные результаты таких Умных каникул:

- Степанов Максим, ученик 8 класса, представлявший Йошкар-Олинский строительный техникум в Чемпионате профессионального мастерства, в результате успешной учебы по профессии «Кирпичная кладка» занял 2 место в своей возрастной категории

- Смородинова Софья и Петухова Эвелина, ученицы 10 класса, стали победителями в общекомандном зачете (Диплом I степени) и в номинации «Лидер добрых дел» в XI Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся.

- подписан договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между школой № 10 и Институтом строительства и архитектуры ПГТУ

Стоит отметить, что педагоги школы: Ольга Ягдарова, зам. директора по методической работе, Нурия Насибуллина, зам. директора по учебно-воспитательной работе, и Марина Вырупаева, педагог-библиотекарь, стали победителями Международной научно-практической конференции «Зимние чтения им. М.П. Симонова» на Педагогической секции с обобщением опыта профориентационной работы педагогов школы в каникулярные дни.

Итогом работы стало предложение директора Казанского лицея о сотрудничестве и подписании соглашения о сетевом взаимодействии со школой № 10.

Количество показов: 250
Дата создания: 05.04.2024 17:15:24
Дата изменения: 05.04.2024 17:15:24

Возврат к списку