Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Библиотека + Продленка = Библиопродленка

Библиотека + Продленка = Библиопродленка 07.03.2024 Благодаря проведенной модернизации в рамках нацпроекта «Культура» в модельной Центральной детской библиотеке появилось несколько новых площадок.

Одна из них - Библиопродленка для школьников. Идея ее создания родилась благодаря пожеланиям родителей юных читателем и была реализована в новой концепции библиотеки "Чтение как событие".

Библиопродленка работает с 12:00 до 17:30 с понедельника по четверг. После школьных уроков дети приходят сюда не только выполнять домашние задания, они общаются друг с другом, занимаются творчеством, играют в развивающие игры, смотрят мультфильмы. Также библиотекарь может провести с детьми игровое или познавательное мероприятие.

Одновременно Библиопродленка может принять до 12 человек, но, как правило, школьники приходят в разное время по 2-5 человек. Поэтому они не мешают друг другу делать домашнее задание, а библиотекарь всегда может подойти и помочь.

Вот так, в Йошкар-Оле произошла интеграция продленки в библиотечное пространство и, как показывает практика, эта идея нашла положительный отклик среди юных горожан! Сюда они приходят с удовольствием.

В наших следующих постах мы расскажем, какой после модернизации станет библиотека, расположенная в микрорайоне Гомзово.

Количество показов: 703
Дата создания: 07.03.2024 16:58:24
Дата изменения: 07.03.2024 16:58:24

Возврат к списку