Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошли учения

В Йошкар-Оле прошли учения 07.03.2024 В Йошкар-Оле прошли учения по отработке вопросов обеспечения безаварийного прохождения паводкового периода, а также защиты от природных пожаров в 2024 году.

Прошел традиционный смотр техники и личного состава органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Йошкар-олинские спасатели продемонстрировали свои профессиональные навыки на учебных точках.

В школе № 23 развернули пункт временного размещения. Был организован обучающий прием заявлений от населения, чье имущество пострадало или было утрачено во время ЧС.

Основной целью командно-штабного учения является оценка готовности органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС республики к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с характерными сезонными рисками (весеннее половодье), а также организация межведомственного и межмуниципального взаимодействия при реагировании на ЧС подобного характера.

В ходе тренировки была проверена организация развертывания подвижных пунктов продовольственного и вещевого снабжения, питания, выдачи СИЗ, санитарной обработки, а также приемных эвакуационных пунктов.

Количество показов: 699
Дата создания: 07.03.2024 16:55:59
Дата изменения: 07.03.2024 16:55:59

Возврат к списку