Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

17.12.2021 Сегодня 17.12.2021 Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В суде установлено, что обвиняемый, будучи директором ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат» и одновременно выполняя управленческие функции в подконтрольной ему организации – обществе с ограниченной ответственностью «Водоремсервис», в период с 31 января 2011 г. по 16 октября 2018 г. заключил заведомо невыгодные для интерната 15 договоров на отпуск воды и 12 договоров на прием сточных вод по завышенной цене.
Денежные средства в качестве оплаты выполненных работ по его поручениям перечислялись бухгалтером интерната на расчетный счет  ООО «Водоремсервис».
В результате необоснованного расходования денежных средств государственному бюджетному учреждению причинен ущерб в размере свыше 7,5 млн. рублей.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на срок 1 год.
В судебном заседании удовлетворен граждански иск директора ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат» к подсудимому о взыскании суммы причиненного ущерба.
Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 1315
Дата создания: 17.12.2021 15:23:07
Дата изменения: 17.12.2021 15:23:07

Возврат к списку