Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле выявлено нарушение Правил благоустройства

17.12.2021 Отделом контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» были выявлены нарушения у торгового объекта на Ленинском проспекте. На здании располагается вывеска с перегоревшими буквами, а жители близлежащих домов и вовсе с трудом могут передвигаться по прилегающей территории возле магазина после прошедших снегопадов – всё это является нарушением городских Правил благоустройства.

«По Правилам все устройства уличного, придомового и другого наружного освещения должны содержаться в исправном состоянии. Собственники, владельцы или пользователи, в ведении которых находятся устройства наружного освещения и подсветки, обязаны: обеспечивать надлежащее содержание и ремонт устройств а, при нарушении или повреждении, производить своевременный ремонт, соблюдать правила установки, содержания, размещения и эксплуатации наружного освещения и оформления, осуществлять своевременное включение и отключение освещения», - сообщил начальник отдела контроля Сергей Шулаев журналистам Газеты "Йошкар-Ола" | Новости столицы Марий Эл!

Кроме того согласно действующим Правилам благоустройства юридические и физические лица обязаны надлежащим образом содержать прилегающие территории, а также содержать здания, строения, сооружения, ограждения, фасады, вывески, входные группы, информационные и рекламные конструкции в объеме, предусмотренном действующим законодательством и Правилами благоустройства.

Теперь, за несоблюдение Правил благоустройства, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Количество показов: 1174
Дата создания: 17.12.2021 10:39:45
Дата изменения: 17.12.2021 10:39:45

Возврат к списку