Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В школах города Йошкар-Олы прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции

В школах города Йошкар-Олы прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции 14.12.2021 В прошедшее воскресенье Россия отмечала памятную дату в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и с этой даты, День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. В школах Йошкар-Олы были проведены разнообразные мероприятия, посвященные этой дате.

В целях гражданского и патриотического воспитания молодого поколения, формирования у них представления о важности соблюдения законов государства, развития активной гражданской позиции и правового сознания, в школе №30 прошли тематические уроки, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

В СОШ №6 для учеников 6 и 8 классов были проведены классные часы, посвященные основному закону государства, на которых ученики узнали, что такое «право», а что такое «обязанность», а также в чем их отличие. А для учеников 11 классов был проведен квиз «Главный закон государства».

Ученики 8-11 классов СОШ №31 присоединились к пятому, юбилейному Всероссийскому правовому диктанту, целью которого является популяризация правовых знаний и основного закона.

А среди учащихся 9 -10 классов гимназии им.Сергия Радонежского состоялась интеллектуально-правовая игра брейн-ринг «Знай свою Конституцию» на знание основ права и конституции. В ходе которой, участники смогли не только вспомнить занятия по праву и обществознанию, но и активизировали свои способности к аналитическому мышлению и умению вести дискуссии. Также для учеников 8-9 классов прошёл информационный час «Конституция – основной закон нашей жизни». Учащиеся 5 классов на уроке правовой грамотности узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России.

Информация и фотографии с официальных сайтов школ г.Йошкар-Олы

Количество показов: 1025
Дата создания: 14.12.2021 11:09:48
Дата изменения: 14.12.2021 11:09:48

Возврат к списку