Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Республике Марий Эл проходит антинаркотическая акция «Бей в набат!»

В Республике Марий Эл проходит антинаркотическая акция «Бей в набат!» 23.11.2021 Акция стартовала 15 ноября, её целью является пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, а также формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде.

О том, что наркомания это опаснейшее заболевание, унесшее множество жизней, в том числе молодых известно уже всем. Но очень важно напоминать об опасной проблеме наркотических веществ подросткам, поскольку многие из них поддаются влиянию сверстников и не знают, что даже разовое употребление наносит вред как физическому, так и психическому здоровью человека.

Так, в рамках акции «Бей в набат!» в СОШ №6 г. Йошкар-Олы для обучающихся 5-11 классов прошли классные часы. В ходе которых, школу посетила инспектор ПДН и рассказала ребятам об ответственности, которая предусмотрена российским законодательством за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, о последствиях, к которым приводит даже однократное употребление наркотических средств и психотропных веществ. Ребятам удалось посмотреть видеоролик, посвященный последствиям употребления наркотиков, обсудить вопросы, касающиеся борьбы с наркоманией, а также вред от сигарет и алкоголя. А ученики школы №19 побеседовали со специалистом наркологического диспансера о профилактике употребления наркотических веществ, психоактивных веществ и новых курительных смесей. В ходе открытого урока, ребята внимательно слушали и участвовали в разборе непредвиденных ситуаций, связанных с наркотиками.

Немаловажным аспектом является то, что за незаконный оборот наркотических средств несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности. Как напоминание об этом, на фасаде трансформаторной подстанции около Йошкар-Олинской школы №10, в прошлом году появилось социально ориентированное граффити. Автор которого, Илья Белов, предупреждает об уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Также на территории города проводится акция "Сообщи, где торгуют смертью", в рамках мероприятия работает телефон доверия 38-05-70, на этот телефон можно сообщить о надписях на фасадах зданий с наркоадресами, об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и пропаганды наркотиков.

Информация с официальной страницы СОШ №6 (http://school-6.mari-el.eduru.ru/news/73065951) и СОШ №19 (http://www.корифеи19.рф/node/754).

Количество показов: 1099
Дата создания: 23.11.2021 13:46:08
Дата изменения: 23.11.2021 13:46:08

Возврат к списку