Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Народный контроль противопидемических мер поможет быстрее вернуться к нормальной жизни

16.11.2021
В Республике Марий Эл разработан автоматизированный комплекс «АнтиCOVID-19», который в автоматическом режиме 24/7 будет собирать и анализировать сообщения от жителей республики о фактах нарушения ограничительных мер, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

❗Любой гражданин, которому не безразлично свое здоровье и здоровье своих близких, при выявлении нарушений ограничительных мер может написать сообщение в чат-бот в мессенджере Telegram или социальной сети ВКонтакте.

Система автоматически обработает запрос и моментально отправит его по территориальности в районные и городские органы, которые осуществляют контроль за соблюдением ограничительных мер.

❗Также через чат-боты можно сообщить информацию о фактах продажи поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Сообщение моментально поступит в контролирующие органы для проверки и принятия мер реагирования.

В чат-ботах также можно получить информацию о существующих ограничениях, узнать ссылки на сайты оперативного штаба и основных ведомств, ведущих борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Автоматизированный комплекс «АнтиCOVID-19» разработан совместно с Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл, при поддержке Правительства Республики Марий Эл, районных и городских органов исполнительной власти, а также при участии Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл, Управления Росздравнадзора Республики Марий Эл.

Чат-боты можно найти по следующим адресам:
✅ Telegram: https://t.me/anticoronavirus_12rus_bot
✅ ВКонтакте: https://vk.com/anticoronavirus_12rus_bot

Учитывая коварность новой коронавирусной инфекции, победить ее мы сможем только объединив все усилия, как органов государственной власти, так и простых граждан. Не оставайтесь в стороне от происходящего, и тогда мы быстрее вместе победим COVID-19!

7jlvibzuh7A.jpg

VXsUhZs5rJI.jpg

Количество показов: 1053
Дата создания: 16.11.2021 13:34:00
Дата изменения: 16.11.2021 13:34:00

Возврат к списку