Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Имущественная поддержка в рамках обновленного национального проекта по малому и среднему предпринимательству

13.04.2021

01 апреля 2021 года Республика Марий Эл приняла участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации ​​​​​​​в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями ​​​​​​​по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
(далее – МСП) и самозанятых граждан.

На совещании рассмотрены вопросы реализации в субъектах Российской Федерации контрольных точек федеральных проектов в составе обновленного национального проекта по малому и среднему предпринимательству – «Акселерация субъектов малого и среднего
предпринимательства» и «Создание условий для деятельности самозанятых граждан».

Напомним, что с 2020 года законодателем установлена возможность оказания мер поддержки ​​​​​​​самозанятым гражданам, условия и порядок которой должны быть отражены в нормативных (правовых) актах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
На сегодняшний день такая работа на стадии завершения в 15 регионах, в том числе среди первых изменения внесены на территории Республики Марий Эл.

В целом по Российской Федерации субъектам МСП и самозанятым гражданам на льготных ​​​​​​​условиях предоставлено порядка 26 тыс. объектов государственной и муниципальной собственности, свободно и готово для передачи бизнесу – 34 тыс. единиц.

По результатам совещания приняты решения, направленные на достижение целей ​​​​​​​национального проекта по МСП по предоставлению объектов публичной собственности субъектам МСП и самозанятым гражданам за счет расширения состава льготного имущества и реализации системного комплекса рассмотренных мероприятий.

Пресс-релиз прилагается


Количество показов: 742
Дата создания: 13.04.2021 14:27:12
Дата изменения: 13.04.2021 14:27:12

Возврат к списку