Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан

В 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан 02.04.2021 Целью предоставлении субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:
- на 1 января 2021 г. зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости,
- на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными;
- на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим (налог на профессиональный доход).

В целях предоставления субсидии работодатель направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России".

Подать заявление на возмещение затрат в Фонд социального страхования Российской Федерации можно не ранее, чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, но не позднее 1 ноября 2021 года.

За подробной информацией Вы можете обратиться в ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Ольги Тихомировой, д. 59, кабинет: № 203, № 204, телефон: 42-94-05, e-mail: jczn@bk.ru.

Количество показов: 1553
Дата создания: 02.04.2021 17:36:10
Дата изменения: 05.04.2021 09:09:25

Возврат к списку