Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 20.02.2021 В преддверии Дня защитника отечества мы хотим познакомить Вас с Тищенко Александром Альбертовичем.

На протяжении многих лет Александр Альбертович работал в различных силовых структурах нашей страны и охранял наш с вами покой и порядок. А с 2014 года он является преподавателем ОБЖ в средней общеобразовательной школе № 24. Благодаря солидному багажу работы в органах нашему герою удаётся успешно реализовывать основы патриотического воспитания на уроках и во внешкольной деятельности. Учитель формирует общую культуру личности, ценность здорового образа жизни, готовит учащихся к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Благодаря наставлениям преподавателя многие выпускники школы №24 связали свою жизнь со службой Родине и являются гордостью наставника.

Герой нашего повествования руководит школьным объединением "Защитник 24", которое охватывает множество направлений: от спасательного дела до военно патриотического. Деятельность данного объединения нашла отражение в реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка". В рамках объединения дети получают практические навыки, что позволяет им лучше усваивать информацию.

Много времени Тищенко посвящает тренировкам и подготовке ребят к соревнованиям, активно сотрудничает с ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. На самих же выступлениях Александр Альбертович переживает за ребят, как за собственных детей, поэтому школьники всегда чувствуют поддержку и заботу своего учителя.

"Для того, чтобы стать хорошим защитником Отечества нужно повышать качество своего образования и подготовки в этом направлении. Нужно понимание и более вдумчивое отношение к подготовке защиты своей Родины. Нужно трепетно относиться к своему здоровью, не растрачивать свои силы на ненужные дела. Меньше времени проводить за гаджетами, постигать науки, которые будут необходимы в будущем", - говорит Александр Александроваич.

Обучающиеся школы под руководством Тищенко демонстрируют высокие результаты в спортивных соревнованиях, интеллектуальных марафонах и конкурсах. Достижения учеников Александра Альбертовича поистине впечатляют:
- 1 место в республиканском этапе по многоборью ГТО в программе армейских международных игр АрМИ – 2016;
- 1 место в республиканском военно-спортивном слете «Ратник" в 2017 - 2020 г.;
- 1 место «Кадет 21 века-2017" ;
- 1место «Профессиональная кадетская лига» 2018- 2020 г.;
- 1 место «Школа безопасности» 2018 г. (муниципальный этап);
- 3 место «Школа безопасности» 2018 (республиканский этап);
- 1 место в городской военно-спортивной игре «Зарница" 2017- 2019 г. ;
- 3 место в городской военно-спортивной игре «Зарничка» 2019;
- 3 место в республиканской военно-спортивной игре «Зарница Поволжья» 2019;
- 3 место в турнире по лазертагу, 2019;
- 2 место в городской игре по истории города (квест), 2019;
- 1 место в городских соревнованиях «Первая помощь» 2019;
- 1 место в республиканских соревнованиях «Первая помощь» 2019.
- 1 место «Школа безопасности» 2020 (республиканский этап);
- 1 место в республиканских соревнованиях «Первая помощь» 2021 (старшая группа);
- 3 место в республиканских соревнованиях «Первая помощь» 2021 (младшая группа).

Тищенко А.А. постоянно совершенствует свой профессионализм, награжден Почетной грамотой ГУ МЧС России по Республике Марий Эл за многолетний совместный труд.

Поздравляем Александра Альбертович, ветеранов, солдатов и офицеров, а также всех будущих защитников Отечества! Желаем доброго здоровья и благополучия, успехов в важном труде!

С наступающим праздником!

Количество показов: 1666
Дата создания: 20.02.2021 11:50:05
Дата изменения: 20.02.2021 11:50:05

Возврат к списку