Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Целенаправленная воспитательная работа - залог формирования настоящего патриота

Целенаправленная воспитательная работа - залог формирования настоящего патриота 19.02.2021 В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы проведены различные мероприятия патриотической направленности. Их целю являются повышение престижа военной службы и формирование у молодых людей подлинного чувства патриотизма к своей Родине. Особняком в этом ряду стоят мероприятия из жизни кадетского братства, которое объединяет в своих рядах обучающихся профильных кадетских классов школ г. Йошкар-Олы.

В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы», МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы», МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г. Йошкар-Олы») прошли торжественные церемонии вручения знамен кадетским корпусам и военно-патриотическим клубам. В СОШ № 6 к кадетскому братству присоединились 24 человека, а СОШ № 21 - 31. Все они обучающиеся 5 классов.

Можно с уверенностью утверждать, что кадетское движение в городе расширяется, набирает силу и крепнет. В его рядах насчитывается более 700 участников. В подавляющем большинстве – это лидеры в своих коллективах, отличники учебы и общественники. Своим отношением к учебе и дисциплине они являются примером для своих одноклассников.
Фото: группа Спорт и молодёжь I Йошкар-Ола в ВК.

Количество показов: 1637
Дата создания: 19.02.2021 15:18:52
Дата изменения: 19.02.2021 15:18:52

Возврат к списку