Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

141 ТСЖ, ЖСК и ТСН осуществляют управление многоквартирными домами г.Йошкар-Олы

141 ТСЖ, ЖСК и ТСН осуществляют управление многоквартирными домами г.Йошкар-Олы 17.06.2020 Товарищество собственников жилья — это добровольное объединение собственников помещений в доме в целях эффективного управления своим домом и общим имуществом.

ТСЖ создаётся на базе многоквартирного жилого дома, где в собственности граждан и юридических лиц находятся жилые и нежилые помещения. Кроме того, в товарищество могут объединяться несколько жилых домов, расположенных на земельных участках, имеющих общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения и другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Создание товарищества и его деятельность регулируется жилищным и гражданским законодательством.

Количество показов: 1398
Дата создания: 17.06.2020 13:15:52
Дата изменения: 17.06.2020 13:15:52

Возврат к списку